COUPE DE BELGIQUE DAMES 2010-2011

Sibretfoot :: Dames :: Dames :: Match

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

COUPE DE BELGIQUE DAMES 2010-2011

Message  Nuge le Lun 31 Mai - 22:55

COUPE DE BELGIQUE DAMES 2010-2011 (art. 1634)

INSCRIPTION OBLIGATOIRE

L'engagement à participer à la Cofidis Cup / Coupe de Belgique doit être notifiée par les clubs par lettre recommandée:
- pour les clubs des divisions nationales: au plus tard le 10 juin au Directeur général.
- pour les clubs des divisions inférieures: au plus tard le 1er juin au secrétariat provincial qui transmettra alors ces inscriptions au plus tard le 10 juin au Directeur général.
(Document : http://www.footbel.com / homepage / nouvelles des provinces / nationale)
avatar
Nuge

Messages : 1752
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Inscriptions Cofidis Cup

Message  Nuge le Mer 9 Juin - 12:05

Arrow 3 équipes Luxembourgeoise participent à la Coupe de Belgique cette année.

Les deux équipes de D3: La RJ Arlonaise et le Wallonia Club Sibret
Une équipe de provinciale: R. Marloie Sport

Bonne chance à tous Exclamation
avatar
Nuge

Messages : 1752
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Tirage au sort

Message  Nuge le Mer 23 Juin - 14:43

COUPE DE BELGIQUE DAMES SAISON 2010-2011

Les clubs participant à la Cofidis Cup / Coupe de Belgique sont informés que les tirages au sort auront lieu au siège fédéral, Avenue Houba de Strooper, 145 à 1020 Bruxelles, le lundi 28 juin 2010 à 10.00 heures :

- Cofidis Cup Hommes : cinq premières journées
- Coupe de Belgique Dames : tour préliminaire + 1er et 2ème tour.
avatar
Nuge

Messages : 1752
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Tirage au sort de la coupe de Belgique

Message  Nuge le Lun 28 Juin - 23:52

Arrow Nous jouerons le 1er tour de coupe de Belgique le 21/08 à Sibret à 16h00 contre le gagnant du match du tour préliminaire KSK Beveren(champion en P3) - FC Antwerp Girls(P1).

En cas de victoire cheers nous jouerons toujours à Sibret au 2ème tour le 28/08 contre le gagnant du match SK Staden(D3A) - USF Montroeul-Dergneau ou FC Marquain.

Arrow La FCJ Lorraine Arlonaise Fém. jouera contre le vainqueur du match Kortrijk - KDC Ruddervoorde au 1er tour le 21/08. En cas de victoire la JA aura la visite du Cercle Melle A.

Arrow Marloie Sport jouera le tour préliminaire le 14/08 contre KFC Hamont 99. En cas de victoire Marloie aura la visite de Lanaken au 1er tour.

Pour le calendrier complet de toutes les équipes(tour préliminaire + 1er et 2ème tour) de la coupe de Belgique Dames: www.vrouwenvoetbal.be


Dernière édition par Nuge le Mer 30 Juin - 22:31, édité 1 fois
avatar
Nuge

Messages : 1752
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Rencontres Coupe Féminine(Par Elimination Directe)

Message  Nuge le Mer 30 Juin - 22:02

Coupe de Belgique Féminin

Tour préliminaire-Equip.A

1. USF.Montroeul-Dergneau - FC.Marquain (14.08.2010 - 16:00)
2. DV.Kortrijk - K.DC.Ruddervoorde (14.08.2010 - 16:00)
3. K.VV.H.T.Zwijnaarde - Ass.Sp.Club Havinnes (14.08.2010 - 16:00)

Tour préliminaire-Equip.A

4. K.SK.Beveren - FC.Antwerp Girls (14.08.2010 - 16:00)
5. K.FC.Rapide Wezemaal - Rapide Club Lebbeke (14.08.2010 - 16:00)

Tour préliminaire-Equip.A

6. R.Marloie Sport - K.FC.Hamont 99 (14.08.2010 - 16:00)
7. Bregel Sport - K.Kortessemse VV. (14.08.2010 - 16:00)

1e Tour - Equipes A

8. K.VK.Ninove - K.SK.Voorw.Zwevezele (21.08.2010 - 16:00)
9. K.Massenhoven VC. - V.K.Z.Hamme-Zogge (21.08.2010 - 16:00)
10. Voetbalclub Moldavo - K.WS.Alken (21.08.2010 - 16:00)
11. Cerkelladies Brugge - K.Zwartberg FC. (21.08.2010 - 16:00)
12. VC.Blauberg - ASE.De Chastre (21.08.2010 - 16:00)
13. K.Olsa Brakel - VC.Dames Eendracht Aalst (21.08.2010 - 16:00)
14. K.FC.Merelbeke - Damesvoetbal Lot (21.08.2010 - 16:00)
15. SC.Hoegaarden-Outgaarden - SK.Zingem (21.08.2010 - 16:00)
16. R.AS.Nimy-Maisières - K.SV.Roeselare (21.08.2010 - 16:00)
17. 7 - Dames Voetbal Zonhoven (21.08.2010 - 16:00)
18. 6 - Damesvoetbal Lanaken (21.08.2010 - 16:00)
19. Wallonia Club Sibret - 4 (21.08.2010 - 16:00)
20. R.Jeunesse Arlonaise - 2 (21.08.2010 - 16:00)
21. ES.Féminine Gerpinnes - 3 (21.08.2010 - 16:00)
22. K.MR.Biesen - 5 (21.08.2010 - 16:00)
23. SK.Staden - 1 (21.08.2010 - 16:00)
24. RC.Reppel - Hoogstraten VV. (21.08.2010 - 16:00)
25. US.Saint-Rémy - KVE.Drongen (21.08.2010 - 16:00)

2e Tour - Equipes A

26. 19 - 23 (28.08.2010 - 16:00)
27. 22 - 18 (28.08.2010 - 16:00)
28. 21 - Fémina Sp.Ol.de Charleroi (28.08.2010 - 16:00)
29. Dames Voetbal Klub Haacht - 25 (28.08.2010 - 16:00)
30. 9 - 16 (28.08.2010 - 16:00)
31. 14 - K.Achterbroek V.V. (28.08.2010 - 16:00)
32. 24 - K.SK Heist (28.08.2010 - 16:00)
33. 20 - KV.Cercle Melle (28.08.2010 - 16:00)
34. 10 - Dames Voetbal Opglabbeek (28.08.2010 - 16:00)
35. 17 - VV.D.Girls Lommel (28.08.2010 - 16:00)
36. Damesvoetbal Davo Waregem - 11 (28.08.2010 - 16:00)
37. 8 - 15 (28.08.2010 - 16:00)
38. 13 - R.US.Beloeil (28.08.2010 - 16:00)
39. 12 - FC.F.Braine-Rebecq (28.08.2010 - 16:00)

1e Tour - Equipes B

40. KV.Cercle Melle - Dames Zulte Waregem (21.08.2010 - 16:00)

2e Tour - Equipes B

41. Standard Fémina de Liège - W.D.Lierse SK. (28.08.2010 - 16:00)
42. 40 - Oud-Heverlee Leuven (28.08.2010 - 16:00)
43. Sinaai Girls - R.SC.Anderlecht (28.08.2010 - 16:00)
avatar
Nuge

Messages : 1752
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Réglement en cas d'égalité après 90 minutes

Message  Nuge le Mer 30 Juin - 22:05

COUPE DE BELGIQUE DAMES
Egalité après 90 minutes

Rappel aux clubs et aux arbitres

Jusqu’aux quarts de finale inclus
Lorsque le match se termine à égalité, le vainqueur est désigné par les tirs au but conformément au règlement fédéral.
avatar
Nuge

Messages : 1752
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Feuilles de match et résultats des matches.

Message  Nuge le Mer 30 Juin - 22:06

COFIDIS CUP HOMMES / COUPE DE BELGIQUE DAMES
SAISON 2010-2011
Feuilles de match et résultats des matches.

Les feuilles de match (couleur rose) de la Cofidis Cup/Coupe de Belgique doivent être envoyées le jour même du match au secrétaire du Comité Sportif (Monsieur DE SAEDELEER Gunther, Secrétaire du Comité Sportif Compétitions, Avenue Houba de Strooper 145 / Bte 2 – 1020 BRUXELLES) par les soins du club visité.

En outre, le club visité a pour obligation de communiquer par téléphone le résultat du match joué pendant le week-end, au Comité Sportif le lundi entre 9 et 11.00 heures (Tél. 02/477.12.43).

Tout manquement sera punissable de l’amende prévue au règlement.
avatar
Nuge

Messages : 1752
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Décalage des matches et interversion des terrains.

Message  Nuge le Mer 30 Juin - 22:07

COFIDIS CUP HOMMES / COUPE DE BELGIQUE DAMES
SAISON 2010-2011
Décalage des matches et interversion des terrains.

Les décalages des matches et l’interversion des terrains des matches de la Cofidis Cup/Coupe de Belgique ne peuvent être consentis que pour autant que les conditions générales prévues par l’art. 1516 du règlement fédéral, ainsi que les dispositions de l'article 1606/1636 du règlement de la Cofidis Cup/Coupe de Belgique soient remplies, c.à.d. que toute demande – accompagnée de l’accord écrit de l’adversaire – soit en possession du Comité Sportif Compétitions au moins quinze jours à l’avance.
Pour les rencontres des journées 2, 3, 4 et 5, la demande et l'accord écrit de l'adversaire doivent être en possession du Comité Sportif Compétitions avant le lundi midi qui précède la rencontre en question.
avatar
Nuge

Messages : 1752
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Résultats tour préliminaire

Message  Nuge le Sam 14 Aoû - 13:15

Arlon et Sibret connaissent leurs adversaires pour le premier tour de la coupe de Belgique:

2. DV.Kortrijk - K.DC.Ruddervoorde 1 - 4
4. K.SK.Beveren - FC.Antwerp Girls 1 - 1 (Penalty: 1- 5)

19. Wallonia Club Sibret - FC. Antwerp Girls (P1 Anvers)
20. R.Jeunesse Arlonaise - Ruddervoorde (P1 West Vlanderen)
avatar
Nuge

Messages : 1752
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Résultats tour préliminaire

Message  Nuge le Dim 15 Aoû - 11:03

Marloie est sorti par le KFC Hamont 99(P1 Limbourg) 5 - 5 (penalty: 2 - 4) Résumé du match sur www.footlux.be

1. USF.Montroeul-Dergneau - FC.Marquain 6 - 3
Arrow En cas de victoire au 1er tour nous jouerons donc à Sibret au 2ème tour le 28/08 contre le gagnant du match SK Staden(D3A) - USF Montroeul-Dergneau
avatar
Nuge

Messages : 1752
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Sibret - FC Antwerp Girls

Message  Nuge le Mer 18 Aoû - 23:40

Désignation:

COUPE ÉLIMINATION DIRECTE

SAMEDI 21/08 16:00 COUPE DE BELGIQUE FÉMININ :
DAMES WALLONIA CLUB SIBRET(06723) - FC.ANTWERP GIRLS(09237)

CMPL. W.C.SIBRET - TERR.1
RUE SOUS LE BÎ
6640 SIBRET(4454)
0497/02.79.67

REF:HENNEAUX FRANCIS(5)
avatar
Nuge

Messages : 1752
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Sibret - FC Antwerp Girls

Message  Nuge le Mer 18 Aoû - 23:51

Arrow RDV au terrain à 15h00

Equipe pour samedi:

1/Céline Bastin
2/Carole Osselet
3/Alice Gabriel
4/Camille Hampert
5/Laura Dziechciarek (incertaine)
6/Evelyne Sulbout (sera là pour 15h30)
7/Colleen Delperdange
8/Tiffany Valentin
9/Larissa Lanners
10/Mélissa Vaguet
11/Pauline Mathieu
12/Vanissée Kaiser
13/Aurélie Jaspar
14/Angélique Iacovano
15/Justine Hampert

ABS:

16/Sarah Dessy (blessée)
17/Stephanie Schloune (boulot)
18/Isabelle Knoden (vacance)
19/Marie-Christine (mariage)
20/Mélanie Toubeau (enceinte)
avatar
Nuge

Messages : 1752
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Sibret - FC Antwerp Girls

Message  Nuge le Jeu 19 Aoû - 10:08

Commentaire pour l'Avenir de demain:

Malgré toutes les absences suite aux vacances et aux blessures pendant la préparation, on peut être satisfait des matchs amicaux réalisés par les filles. (on a dû puiser 2 fois ds l'équipe B mais le groupe va se retrouver au complet petit à petit)
Pour rappel 4 victoires dont une contre l'équipe nationale luxembourgeoise.

2 objectifs cette année : confirmer notre belle saison 2009-2010 càd être ds le top 5 de la D3 (voire top 3, on fera le point d'ici une dizaine de matchs), deuxièmement, passer un ou deux tours en coupe de Belgique afin d'arriver en 16ème de finale pour avoir une belle affiche. (les filles n'ont jamais brillé en coupe sur plus de 6 participations)
Nous recevons au 1e tour le FC Antwerp Girls qui a terminé fin de classement la saison dernière mais nous restons méfiants tt de même car certaines équipes de P1 anversoises vallent bien une D3.

Pr ce match Stéphanie Schloune est retenue au travail, M-C Hartman à un mariage, Isabelle Knoden est en vacances et Laura Dziechciarek blessée la semaine dernière contre Wincrange est incertaine.
Nous devrions être à 14 voire 15 pour ce match.

PS: Thierry passera ce samedi vers 15h45 pour les photos (groupe et individuelles)
avatar
Nuge

Messages : 1752
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Sibret - FC Antwerp Girls

Message  Nuge le Ven 20 Aoû - 18:43

Vu dans L'Avenir:

ARLON - C'est la rentrée pour nos deux équipes de dames qui évoluent en divisions nationales. Elles disputeront ce week-end la coupe de Belgique. Après l'élimination sur le fil de Marloie la semaine passée, au tour préliminaire, Sibret et Arlon entrent en scène face à des formations de première provinciale. Sibret accueille l'Antwerp Girls. Pour cette rencontre, Stéphanie Schloune est retenue au travail et Marie-Christine Hartman à un mariage. Isabelle Knoden est en vacances alors que Laura Dziechciarek est incertaine ; elle est sortie blessée du match amical de la semaine dernière face à Wincrange. « Nous restons méfiants même si l'équipe anversoise a terminé en bas de tableau l'an dernier car des équipes de P1 anversoises valent bien certains de troisième nationale », analyse le directeur sportif Manu Léonard qui se félicite de la préparation actuelle (quatre victoires dont une contre l'équipe nationale luxembourgeoise) malgré les vacances et les blessures.


Pour la FCJLA Femina, Arlon pour faire court, après les incertitudes à la suite de la disparition de la JA, il faut retrouver la sérénité pour ce retour à la compétition. Les transfuges Abels et Kaufmann devraient être de la partie. Par contre, la gardienne Denis fera l'impasse alors que Simon est incertaine. « La coupe de Belgique n'est qu'une étape dans notre préparation, explique Pierre Muller. Ce n'est pas un objectif pour nous, mais une continuité dans les matches amicaux. » Pour accueillir Ruddervoorde (P1), les Arlonaises pourront aussi fouler une pelouse de la défunte JA flambant neuve. Une opportunité pour proposer du bon football.Th. L.
avatar
Nuge

Messages : 1752
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Résumé match 1er tour Sibret - Antwerp Girls

Message  Admin le Lun 23 Aoû - 21:35

Equipe: Vaguet, Osselet, Gabriel, Delperdange, Valentin (Sulbout 85'), Lanners (62'Hampert C), Mathieu, Kaiser, Hampert J, Jaspar, Iacovano.

Je crois qu'il y a une erreur sur la feuille de match, si j'ai bien vu n'est-ce pas Aurélie qui sort pour Camille Question

Assistance : 48 entrées payantes

Vaguet prend place au but pour préserver Bastin pour le début du championnat
Mathieu lance en profondeur et tire à côté
Coup franc suite à une main de Iacovano pour l'Antwerp qui frôle la lucarne
Mauvaise entente défensive et l'attaquante anversoise tire à côté
Coup franc de Jaspar au-dessus
Tir de Kaiser dans les nuages
21' Jaspar centre pour Lanners qui reprend au fond d'une demi-volée (1-0)
Débordement de Mathieu après une combinaison avec Valentin, elle tire ensuite dans le petit filet
Lanners déborde, cède à Mathieu qui prolonge mais la gardienne se couche
Lanners déborde et rentre dans le rectangle, centre en retrait à Mathieu qui place à côté
Tir puissant d'Hampert J. que la gardienne arrête
35' Tir de Mathieu juste au-dessus de la latte
37' Beau tir lobé de Kaiser qui surprend la gardienne (2-0)
40' Long ballon de Mathieu pour Hampert J. qui prend la défense de vitesse et place au fond (3-0)
41' Lanners lance Mathieu qui porte la marque à 4-0
43' Tir de Valentin que la gardienne dévie dans son but (5-0)

Bel arrêt du pied de la gardienne devant Lanners
56' Arrêt en 2 temps de Vaguet sur un tir d'une attaquante visiteuse
Belle combinaison entre Mathieu et Lanners, cette dernière ponctue (6-0)
80' Coup franc d'Osselet des 30m gagnant (7-0)
Mathieu fixe la marque à 9-0 avec 2 buts personnels

Les filles de Sibret se qualifient donc pour le 2e tour où elle rencontrerons Staden qui évolue en D3 Nationale A.
Le match se déroulera à Sibret le samedi 28/08 à 16h.
avatar
Admin
Admin

Messages : 446
Date d'inscription : 05/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://sibretfoot.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Article de L'Avenir du Luxembourg

Message  Admin le Mar 24 Aoû - 15:56

avatar
Admin
Admin

Messages : 446
Date d'inscription : 05/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://sibretfoot.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Sibret - Staden

Message  Admin le Mer 25 Aoû - 23:06

D'après www.vrouwenvoetbal.be le S.K Staden est forfait (5-0) contre nous. scratch Nous somme donc qualifié pour les 16èmes de finale de la coupe de Belgique cheers sans jouer malheureusement Crying or Very sad . Pour les 16èmes, il y a un nouveau tirage avec les équipes de D1 qui se fera plus tard... confused affraid

J'attend tjs confirmation sur footbel et auprès de J-C mais en général le site vrouwenvoetbal est fiable... cyclops

Au moins de trouver un petit match amical pour samedi, pas de match pour nous ce week-end! Crying or Very sad
avatar
Admin
Admin

Messages : 446
Date d'inscription : 05/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://sibretfoot.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Match du 2ème tour (1/32 de finale)

Message  Admin le Mer 25 Aoû - 23:15

Voici les matchs des 32émes de finale de la Coupe de Belgique:

26 28.08.2010 16:00 Wallonia Club Sibret - SK.Staden Forfait (5 - 0)
27 28.08.2010 16:00 K.FC.Rapide Wezemaal - Damesvoetbal Lanaken
28 28.08.2010 16:00 ES.Féminine Gerpinnes - Fémina Sp.Ol.de Charleroi
29 28.08.2010 16:00 Dames Voetbal Klub Haacht - KVE.Drongen
30 28.08.2010 16:00 K.Massenhoven VC. - R.AS.Nimy-Maisières
31 28.08.2010 16:00 K.FC.Merelbeke - K.Achterbroek V.V.
32 28.08.2010 16:00 Hoogstraten VV. - K.SK Heist
33 28.08.2010 16:00 FCJ.Lorr.Arlonaise Fémina - KV.Cercle Melle
34 28.08.2010 16:00 Voetbalclub Moldavo - Dames Voetbal Opglabbeek
35 28.08.2010 16:00 Dames Voetbal Zonhoven - VV.D.Girls Lommel
36 28.08.2010 16:00 Damesvoetbal Davo Waregem - Cerkelladies Brugge
37 28.08.2010 16:00 K.SK.Voorw.Zwevezele - SK.Zingem
38 28.08.2010 16:00 K.Olsa Brakel - R.US.Beloeil
39 28.08.2010 16:00 ASE.De Chastre - FC.F.Braine-Rebecq A
41 28.08.2010 16:00 Standard Fémina de Liège B - W.D.Lierse SK. B
42 28.08.2010 16:00 Dames Zulte Waregem B - Oud-Heverlee Leuven B
43 28.08.2010 16:00 Sinaai Girls B - R.SC.Anderlecht B

(pour les 16èmes, il y aura les 17 équipes qui gagnent lors du 2e tour + les 14 équipes de D1 + 1 équipe de D2)
avatar
Admin
Admin

Messages : 446
Date d'inscription : 05/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://sibretfoot.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Sibret - Staden

Message  Admin le Jeu 26 Aoû - 20:58

J'ai reçu confirmation de notre CQ (J-C). L'union Belge a sonné à 11h30 ce matin.

Nous somme donc bien qualifié pour les 16èmes de finale de la coupe de Belgique.

Programme de la semaine dans Dames: Entraînement.
avatar
Admin
Admin

Messages : 446
Date d'inscription : 05/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://sibretfoot.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Petit mot pour la presse pour Sibret - Staden

Message  Admin le Jeu 26 Aoû - 22:03

ATTENTION pas de match ce week-end pour les filles de Sibret en coupe de Belgique!

Des news pour la coupe de Belgique Dames: Wallonia Club Sibret - SK Staden 5 - 0 (forfait)

C'est bien sur footbel et l'Union belge a confirmé à notre CQ ce matin à 11h30.

"On est contents de passer et d'atteindre les 16e de finale (pour peut être se frotter à une équipe de D1) mais d'un autre côté on est déçus car on comptait sur cette rencontre comme bon match de préparation avant de reprendre le championnat la semaine prochaine. Quant aux filles elles auraient préféré gagner leur place en 16e sur le terrain."

On attend maintenant impatiemment le tirage au sort des 16ème...

avatar
Admin
Admin

Messages : 446
Date d'inscription : 05/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://sibretfoot.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: COUPE DE BELGIQUE DAMES 2010-2011

Message  tiff le Ven 27 Aoû - 15:59

C'est quand le tirage??et ça se jouera où??
avatar
tiff

Messages : 134
Date d'inscription : 18/11/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Réponse pour Tiff

Message  Nuge le Ven 27 Aoû - 18:40

Tirage la semaine prochaine sûrement (après les résultats du week-end)L'année passée c'était le 03/09 et les match des 16èmes c'était le mercredi 11 novembre.

Et ça ce joue chez le premier qui sort de l'urne.(donc 1 chance sur deux à Sibret)

Voilà ce que je sais Tiff... A plus, bon week-end! Very Happy
avatar
Nuge

Messages : 1752
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Avant match 2ème tour sur L'Avenir

Message  Nuge le Dim 29 Aoû - 14:08

avatar
Nuge

Messages : 1752
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Résultats 1/32 ème de finale de la coupe de Belgique

Message  Nuge le Dim 29 Aoû - 14:18

Voici les résultats du 2ème tour de la coupe:

28/08/2010 16:00 STANDARD FÉMINA B - WD LIERSE SK B 1 - 1 (penalty: 3-2)
5 28/08/2010 16:00 DAMES ZULTE WAREGEM B - OUD-HEVERLEE LEUVEN B 0 - 4
5 28/08/2010 16:00 SINAAI GIRLS B - RSC.ANDERLECHT B 0 - 2
3 28/08/2010 16:00 SIBRET - SK STADEN 5 - 0 (F1)
3 28/08/2010 16:00 KFC.RAP.WEZEMAAL - DV LANAKEN 0 - 2
3 28/08/2010 16:00 ES FÉM GERPINNES - FÉM.SP.OLYMPIC CHARLEROI 5 - 1
3 28/08/2010 16:00 DVK.HAACHT - KVE.DRONGEN 3 - 2
3 28/08/2010 16:00 MASSENHOVEN - RAS NIMY-MAISIÈRES 8 - 0
3 28/08/2010 16:00 FC.MERELBEKE - ACHTERBROEK 2 - 6
3 28/08/2010 16:00 HOOGSTRATEN - VV KSK HEIST 1 - 7
3 28/08/2010 16:00 FCJ LORRAINE ARLONAISE FE - C.MELLE A 1 - 3
3 28/08/2010 16:00 VC MOLDAVO - DV OPGLABBEEK 1 - 2
3 28/08/2010 16:00 DV ZONHOVEN - DORPERHEIDE GIRLS LOMMEL 2 - 2 (penalty:4 - 3)
3 28/08/2010 16:00 DAVO WAREGEM - CERKELLADIES BRUGGE 6 - 1
3 28/08/2010 16:00 K. SKV ZWEVEZELE - ZINGEM 1 - 4
3 28/08/2010 16:00 OLSA BRAKEL - RUS BELOEIL 0 - 4
3 28/08/2010 16:00 ASE.CHASTRE - FCF BRAINE-REBECQ 3 - 1

Il reste donc 2 équipes de P1, 3 équipes de D3B, 1 de D3A et 12 équipes de D2. Il faut ajouter les 14 équipes de D1 et nous avons toutes les équipes pour le tirage des 1/16 de finale...
avatar
Nuge

Messages : 1752
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Sibret - Staden:raison du forfait

Message  Nuge le Lun 30 Aoû - 23:49

Voici les raisons donné par Staden pour son forfait:
1/Trop de joueuses absentes (8 joueuses de base)
2/Le déplacement (+ de 300Km)
3/Programme trop chargé (matchs d'exhibition et coupe de la province)

Il ont joué ce lundi 30/08 contre une division 1 en match amical:

SK.Staden dames - DVC.Zuid-West Vlaanderen A (19:30) 2 - 2
avatar
Nuge

Messages : 1752
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: COUPE DE BELGIQUE DAMES 2010-2011

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

Sibretfoot :: Dames :: Dames :: Match

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum