Coupe de Belgique Dames 2015-2016

Sibretfoot :: Dames :: Dames :: Match

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Coupe de Belgique Dames 2015-2016

Message  Nuge le Jeu 18 Juin - 14:39

COUPE DE BELGIQUE DAMES

SAISON 2015-2016

Les clubs participant à la Coupe de Belgique Dames sont informés que le prochain tirage au sort aura lieu au siège fédéral, Avenue Houba de Strooper, 145 à 1020 Bruxelles,
le MERCREDI 24 JUIN 2015 à 9 heures.

Les représentants des clubs, de la presse, de la radio et de la télévision sont cordialement invités à y assister.
avatar
Nuge

Messages : 1738
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Tirage de la coupe

Message  Nuge le Ven 26 Juin - 16:39

COUPE DE BELGIQUE DAMES/ 1er TOUR le 16/08/2015 – 16:00
(22 clubs des Divisions Inférieures + 26 Dames Division III-

Match N°
1 : RC.Reppel - DV.Famkes Merkem B
2 : R.FC. Malmudaria 1904 – Fémina Sport. Charleroi
3 : K.W.S. Desselgem – R.Dar.Cl. de Cointe-Liège
4 : R.ES.Couvin-Mariembourg – SK.Staden
5 : K.SV. Sottegem – K.FC.Merelbeke
6 : K.Eendracht De Haan – K.V. Turnhout
7 : R. Jumet SC. – K.AA.Gent C
8 : R.Knokke FC. – SC.Eendracht Aalst
9 : R.F.C. Grand-Leez – KSOC Maria-ter-Heide
10 : K. Bokrijk Sport – K.V.E.Drongen
11 : R. Standard de Liège C – R. Aywaille FC.
12 : Str. Gooik – S.K. Herkenrode
13 : K.FC. Lentezon Beerse – R.SS. Salmienne
14 : Bilzen United – RC. De Rance
15 : BYE – Racing Jeunesse Arlonaise
16 : La R.U. Sambrevilloise – K.DC. Ruddervoorde
17 : K.OVC. Sterrebeek – Miecroob Veltem
18 : K.SK. Beveren – AIC Sports Grivegnée
19 : ASE. De Chastre – K.VV. Coxyde
20 : R. SC. Templeuvois - Football Club Bercheux
21 : Yellow-Red KV. Mechelen - FC. Ellezellois
22 : K.SK. Voorw.Zwevezele – Wallonia Club Sibret B
23 : R.FC. La Buissière – JS. Jamioulx A
24 : U.St-Ghisl.Tertre-Hautr.B – Ladies Oudenburg


COUPE DE BELGIQUE DAMES/2e TOUR le 23/08/2015 – 16:00
(24 clubs qualifiés du 1er tour + 12 clubs Dames Division II)

Match N°
25 : 20 - 6
26 : 23 - 1
27 : 16 - 24
28 : K.FC. Rapide Wezemaal – 19
29 : 13 – Ladies Genk B
30 : 7 – SV Zulte Waregem B
31 : 5 – Wallonia Club Sibret A
32 : 2 – 3
33 : 11 - 10
34 : 14 – Cerkelladies Brugge
35 : 12 – K. VK. Svelta Melsele
36 : K. Wuustwezel FC. - 8
37 : Dames VK.Egem – 9
38 : 17 – Wolfsdonk Sport
39 : Eendr. Louwel – 4
40 : 22 – 21
41 : ARLON - GFA Sinaai
42 : Club Brugge KV. - 18


COUPE DE BELGIQUE DAMES/3e TOUR le 11/10/2015 – 16:00
(18 clubs qualifiés du 2e tour + 14 clubs Dames Division I)

Match N°
43 : 39 - 30
44 : KAA Gent B – 31
45 : K. Lierse SK B– 35
46 : 32 – RSC Anderlecht B
47 : SV Zulte Waregem A - 25
48 : 28 – K. Kontich FC A
49 : 36 – DV Famkes Merkem A
50 : 33 – Tongeren DV A
51 : 27 – K. Massenhoven VC
52 : 26 – St. Ghi Tertre Hautrage A
53 : 40 – 42
54 : 29 – Standard de Liège B
55 : Dames Eendr. Aalst – 41
56 : OHL B – 37
57 : FC.Fémina W.S. Woluwe – 34
58 : 38 – Voetbalclub Moldavo



COUPE DE BELGIQUE DAMES /4e TOUR le 11/11/2015 – 16:00
(16 clubs qualifiés du 3e tour)

Match N°
59 : 46 – 50
60 : 51 – 57
61 : 56 – 45
62 : 47 – 54
63 : 52 – 55
64 : 43 – 48
65 : 53 – 49
66 : 44 – 58
avatar
Nuge

Messages : 1738
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

DAMES K.SK.VOORW.ZWEVEZELE(06039) - WALLONIA CLUB SIBRET(06723) B

Message  Nuge le Jeu 13 Aoû - 17:10

SAMEDI 15/08 à 16h00
COUPE DE BELGIQUE FÉMININ - 1er tour

DAMES K.SK.VOORW.ZWEVEZELE(06039) - WALLONIA CLUB SIBRET(06723) B


CMP: SKV ZWEVEZELE - TERR.1
KASTEELSTRAAT 74A
8750 ZWEVEZELE(2019)
051/61.16.10

REF:BRAET JANIC(3)

Arrow Départ du car du terrain de Sibret: 11h (RDV à 10h55)
Arrow Un arrêt est prévu à Marche (Parking du Delaize) pour les deux Marie et un autre peut être fait à la sortie Ciney pour Romane ...
Arrow Nous aurons un car double étage de 80 places, alors prenez votre famille avec bounce Twisted Evil Laughing
avatar
Nuge

Messages : 1738
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Résumé du match du 1er tour: Zwevezele - Sibret B

Message  Nuge le Dim 16 Aoû - 8:55

"Pour commencer merci de préciser que le tirage n'était pas la raison principale d'avoir envoyé l'équipe A jouer ce match mais bien parce qu' il n'y avait que trois filles du noyau B disponibles ce 15 août.
D'ailleurs dans la mesure du possible (car deux blessées ce samedi: Giltaire et Dziechciarek), nous allons essayer d'aligner nos deux équipes la semaine prochaine. Les B contre Malines à Sibret et les A à Sotegem ou Merelbeke  (match ce lundi à 20h)"

Pour le match:
1ère mi temps équilibrée, ça joue vite et bien des deux côtés. Jamagne doit intervenir sur des corners et un coup franc indirect pendant que Meunier, Kaiser et Mathieu tentent d'ouvrir la marque pour les Sibretoises.
A la reprise, les Ardenaises se montrent plus entreprenantes et plus offensives avec Dziechciarek montée aux avant postes et un tir de Kaiser qui passe peu au dessus.
52' Kaiser centre pour Woltèche qui contrôle et ajuste au 1er piquet (0-1) et premier but pour Woltèche chez les Sibretoises.
A l'heure de jeu Dziechciarek bien rentrée à la mi-temps doit sortir sur blessure et pendant ce temps Jamagne sort un ballon chaud pour éviter l'égalisation.
62' Meunier isole Kaiser qui double la mise en remportant son face à face. 0-2
69' Meunier triple la mise en fusillant la gardienne locale Vandevelde. 0-3
73' un pointu puissant de Meunier prend la direction de la lucarne mais la gardienne est à la parade pour le plus bel arrêt du match.
La capitaine de Zwezeveel (Deparck) traverse un demi terrain pour arriver devant Jamagne, elle passe alors à une coéquipière (Vanderkerckhove) qui place au fond malgré le retour de Strepenne. (1-3)
88' Mathieu isole Bernard qui voit son envoi détourné par la gardienne.
Sur le corner qui suit, la tête de Delperdange est sauvée sur la ligne par la joueuse placée au piquet. Delperdange sera encore à la réception du corner suivant sans pouvoir conclure.

Très bon match de football de la part des deux équipes et de l'homme en noir. Les filles de Sibret ont été plus forte en 2ème mi-temps et cela leur a permis d'émerger logiquement.

Équipe:
Jamagne, Lallemand (46' Dziechciarek, 60' Bernard), Vaguet, Dumont, Strepenne, Valentin, Mathieu, Meunier, Woltèche, Meunier, Giltaire  (65' Delperdange)
(Pâques)


Dernière édition par Nuge le Ven 21 Aoû - 15:10, édité 1 fois
avatar
Nuge

Messages : 1738
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

2èmetour de la coupe de Belgique

Message  Nuge le Ven 21 Aoû - 15:01

COUPE ÉLIMINATION DIRECTE  
 
Samedi 22/08 à 16h00
COUPE DE BELGIQUE FÉMININ - DAMES
WALLONIA CLUB SIBRET(06723) B - YELLOW -RED KV.MECHELEN(00025)


CMPL. W.C.SIBRET - TERR.1
RUE SOUS LE BÎ
6640 SIBRET(4454)
0497/02.79.67

REF:CPA

Arrow RDV au terrain à 15h Exclamation
Arrow Noyau B: Bastin, Bindels, Gabriel, Louis, Gravé, Grégoire, Grogna, François, Lugten, Jaspar, Gresse, Dumay et Hampert J.
Lambert(pas encore repris), Dumont H (baptême), Knoden (Vacances)


 
Samedi 22/08 à 16h30
COUPE DE BELGIQUE FÉMININ - DAMES
K.FC.MERELBEKE (03551) - WALLONIA CLUB SIBRET(06723) A


SPORTCMPL.TER WALLEN-SPORTSTR. - TERR.1
SPORTSTRAAT Z/N
9820 MERELBEKE(2127)
09/230.99.05

REF:LORIE JOCHIM(5)

Arrow Départ du car à 12h30=> RDV à 12h15 à Sibret et 13h à Marche (parking du Delhaize) => arrêt aussi à la sortie Ciney pour Romane.
Arrow Noyau A pour Merelbeke:
Jamagne, Lallemand, Dumont, Dziechciarek, Bernard, Delperdange, Vaguet,Mathieu, Kaiser, Strepenne, Woltèche et Hampert C.
Blessées: Lanners, Giltaire et Pâques
Vacances: Valentin et Meunier


Bon match aux deux équipes !!!!
avatar
Nuge

Messages : 1738
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Résultats des matches du 1er tour

Message  Nuge le Ven 21 Aoû - 15:12

JOURNÉE 1
1 15.08.2015 16:00 RC.Reppel DV.Famkes Merkem B 1-2
2 15.08.2015 16:00 R.FC.Malmundaria 1904 Fémina Sport.de Charleroi 1-15
3 15.08.2015 16:00 K.W.S.Desselgem R.Dar.Cl. de Cointe-Liège 5-0
4 16.08.2015 16:00 R.ES.Couvin-Mariembourg SK.Staden 2-3
5 17.08.2015 20:00 K.SV.Sottegem K.FC.Merelbeke 1-4
6 15.08.2015 19:00 K.Eendracht De Haan FC Turnhout 1-7
7 15.08.2015 16:00 R.Jumet SC. K.AA.Gent C 0-11
8 15.08.2015 16:00 R.Knokke FC. SC.Eendracht Aalst 1-1 (2-4)
9 15.08.2015 16:00 R.FC.Grand-Leez K.S.O.C.Maria-ter-Heide 0-19
10 15.08.2015 19:00 K.Bokrijk Sport K.V.E.Drongen 5-0 F1
11 15.08.2015 16:00 R.Standard de Liège C R.Aywaille FC. 4-2
12 15.08.2015 16:00 Str.Gooik S.K. Herkenrode 4-0
13 15.08.2015 16:00 K.FC.Lentezon Beerse R.SS.Salmienne 4-0
14 16.08.2015 15:00 DV BILZEN UNITED RC.De Rance 14-3
15 15.08.2015 16:00 16:00
16 15.08.2015 16:00 La R.U.Sambrevilloise K.DC.Ruddervoorde 0-13
17 15.08.2015 16:00 K.OVC.Sterrebeek Miecroob Veltem 2-1
18 15.08.2015 16:00 K.SK.Beveren AIC.Sports Grivegnée 5-0 F1
19 15.08.2015 16:00 ASE.De Chastre K.VV.Coxyde 5-0 F1
20 15.08.2015 16:00 R.SC.Templeuvois Football Club Bercheux 0-5
21 15.08.2015 16:00 Yellow-Red KV.Mechelen FC.Ellezellois 14-0
22 15.08.2015 16:00 K.SK.Voorw.Zwevezele Wallonia Club Sibret B 1-3
23 15.08.2015 16:00 R.FC.La Buissière JS.Jamioulx A 0-9
24 15.08.2015 16:00 U.St-Ghisl.Tertre-Hautr. Ladies Oudenburg 5-0 F1
avatar
Nuge

Messages : 1738
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Les matches du 2ème tour de la coupe de Belgique

Message  Nuge le Ven 21 Aoû - 15:15

JOURNÉE 2
25 22.08.2015 16:00 Football Club Bercheux FC Turnhout
26 22.08.2015 16:00 JS.Jamioulx A DV.Famkes Merkem B
27 22.08.2015 16:00 K.DC.Ruddervoorde U.St-Ghisl.Tertre-Hautr.
28 22.08.2015 16:00 K.FC.Rapide Wezemaal ASE.De Chastre
29 22.08.2015 16:00 K.FC.Lentezon Beerse Ladies Genk B
30 22.08.2015 12:30 K.AA.Gent C SV.Zulte Waregem B
31 22.08.2015 16:30 K.FC.Merelbeke Wallonia Club Sibret A
32 22.08.2015 16:00 Fémina Sport.de Charleroi K.W.S.Desselgem
33 22.08.2015 16:00 R.Standard de Liège C K.Bokrijk Sport
34 22.08.2015 16:00 DV BILZEN UNITED Cerkelladies Brugge
35 22.08.2015 16:00 Str.Gooik K.VK.Svelta Melsele
36 23.08.2015 16:00 K.Wuustwezel FC. SC.Eendracht Aalst
37 23.08.2015 14:30 Dames VK.Egem K.S.O.C.Maria-ter-Heide
38 22.08.2015 16:00 K.OVC.Sterrebeek Wolfsdonk Sport
39 22.08.2015 16:00 Eendr.Louwel SK.Staden
40 22.08.2015 16:00 Wallonia Club Sibret B Yellow-Red KV.Mechelen
41 22.08.2015 13:00 Racing Jeunesse Arlonaise GFA.Sinaai
42 22.08.2015 13:30 Club Brugge KV. K.SK.Beveren
avatar
Nuge

Messages : 1738
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Sibret B - FC Malines (2ème tour)

Message  Nuge le Dim 23 Aoû - 11:04

"Comme on s'y attendait, l'équipe B n'a pas fait le poids contre des Malinoises très jeunes et trop rapides. Malgré le score, notre nouvelle équipe a fait preuve de courage pour leur 1er match officiel et cela laisse envisager du bon pour la semaine prochaine en championnat. Une bonne ambiance devrait aussi se créer autour de cette équipe..."


"Pendant ce temps là, l'équipe A s'est qualifiée à Merelbeke  (1-2 buts de Dziechciarek et Woltèche) Nous irons donc au 3ème tour à La Gantoise B, équipe de D1. (Champion de D2 en 2014-15) En cas de victoire, l'équipe A aura un match à la maison au 4ème tour."

Résumé Sibret B - FC Malines
4' Tir croisé qui arrive dans le petit filet et qui surprend Pâques. 0-1
6' Louis lance François qui a l'occasion d'égaliser d'une frappe puissante mais la gardienne Malinoise est à la parade.
Pâques se montre aussi efficace sur les deux mouvements visiteurs qui suivent.
13' Centre bien repris qui lobe Pâques 0-2
15' Tir en pleine lucarne 0-3
18' 0-4 sur un hors jeu pourtant flagrant.
22' Le score de forfait est atteint. 0-5
25' Pâques dévie une frappe sur la latte.
30' Frappe de loin qui cette fois surprend Pâques. 0-6
35' Bonne sortie de Pâques.
37' Centre en retrait bien repris 0-7
39' Coup franc de Hampert J mais la gardienne est attentive.
Les Malinoises plantent encore deux buts avant la pause. 0-8 et 0-9.

Deuxième mi-temps, Malines garde le match bien en main et plante 6 nouveaux buts pour porter le score à 0-15. Les Sibretoises auront fait donc un peu mieux en secondes mi-temps grâce à leurs courages et les arrêts de Pâques.


Dernière édition par Nuge le Jeu 27 Aoû - 18:09, édité 1 fois
avatar
Nuge

Messages : 1738
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: Coupe de Belgique Dames 2015-2016

Message  Nuge le Dim 23 Aoû - 11:14

J'ai oublié l'équipe(B):
Pâques, Jaspar, Gabriel, Gresse, Hampert J, Louis, Dumay, Grégoire, Lugten (46' Gravé), Grogna et François (75' Bindels).
avatar
Nuge

Messages : 1738
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

résumé

Message  Pauline le Lun 24 Aoû - 10:49

Merelbeek: Sorgeloos, Biebuyck, Giot, Vermaerke, Goossens, Lannoy, Berwouts (42' Morton) Declerck, Hofman, De Wulf, Van Durme56'

Sibret: Jamagne, Vaguet, Strepenne, Lallemand, Hampert C, Delperdange, Dumont, Woltėche (66' Bernard), Mathieu, Kaiser, Dziechiarek

Arbitre: occasionnel

Buts: 8' Dziechciarek 0-1; 16' Hofman 1-1; 56' Woltėche 1-2

1' Débordement de Van Durme, Lallemand dégage
5' Corner forcé par Woltèche
8' Sibret domine, Kaiser remet pour Dziechciarek qui croise 0-1 cheers
11' Tir de Dumont
12' Sorgeloos sur un Tir de Kaiser40
13' Tir de Berwouts, Jamagne capte
15' Jamagne devant Van Durme
16' Passe de Van Durme qui se joue de la défense vers Hofman qui bat Jamagne 1- 1 pale
20' Gros travail de Woltèche, Mathieu passe juste à côté du centre
22' Coup franc de Giot, Jamagne sans problème
23' Débordement de Mathieu, centre vers Dziechciarek
24' Woltèche centre pour Kaiser pour la gardienne
33'Tir à la retourne de De Wulf, Jamagne est attentive
35' Coup franc de Delperdange pour la gardienne
38' Hofman part à la limite du hors-jeu, Jamagne s'y reprend en 2 temps pour la contrer
39' Dziechciarek est en face à face, la gardienne sort
40' Centre de Mathieu, Kaiser passe en dessous et Woltèche ne peut conclure
41' Effort de Delperdange mais le tir est à côté
43'De nouveau, pas de hors-jeu De Wulf se présente mais Jamagne fonce pour sauver
45' Hofman centre, VanDurme shoote juste à côté

46' Main non sifflée de Giot dans son rectangle
47' Woltèche centre vers Kaiser qui contrôle et tire sur le piquet
49' Mathieu tire en force, claquette de la gardienne pour détourner
50' Tir de Dumont dévié, capté par la gardienne
55' Dziechciarek vers Hampert C qui force le cornerde
56' Corner de Mathieu, tête de Woltèche au fond 1-2 cheers cheers
59' Centre de De Wulf, personne ne reprend
60' Et De Wulf au dessus
66' Bernard remplace Woltèche
67'Bernard profite d'un ballon venu de la droite mais la gardienne s'interpose
68' Tir de Mathieu à côté
69' Corner jaune tout le monde passe à côté
72' Tir de Bernard pour la gardienne
74' Jamagne intervient sur le coup franc de Lannoy
79' Coup franc de Mathieu, Dziechciarek de la tête à côté
83' Montée jaune contrée
84' Tête de Morton, Jamagne capte
85' Dziechciarek se présente seule, mais à côté
88' Bernard lance Mathieu mal encore à côté
90' Dernière frayeur, Lannoy au dessus

Guy Papier: " L'esprit de groupe et la solidarité ont été notre force pour garder l'avantage et gagner ce match"

avatar
Pauline

Messages : 228
Date d'inscription : 16/11/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Résultats des matches du 2ème tour de la coupe de Belgique

Message  Nuge le Jeu 3 Sep - 12:15

JOURNÉE 2  
25 22.08.2015 16:00 Football Club Bercheux FC Turnhout 1-10    
26 22.08.2015 16:00 JS.Jamioulx A DV.Famkes Merkem B 2-3    
27 22.08.2015 16:00 K.DC.Ruddervoorde U.St-Ghisl.Tertre-Hautr. 1-4    
28 22.08.2015 16:00 K.FC.Rapide Wezemaal ASE.De Chastre 2-3    
29 22.08.2015 16:00 K.FC.Lentezon Beerse Ladies Genk B 1-7    
30 22.08.2015 12:30 K.AA.Gent C SV.Zulte Waregem B 2-3    
31 22.08.2015 16:30 K.FC.Merelbeke Wallonia Club Sibret A 1-2    
32 22.08.2015 16:00 Fémina Sport.de Charleroi K.W.S.Desselgem 10-2    
33 22.08.2015 16:00 R.Standard de Liège C K.Bokrijk Sport 3-0    
34 22.08.2015 16:00 DV BILZEN UNITED Cerkelladies Brugge 1-5    
35 22.08.2015 16:00 Str.Gooik K.VK.Svelta Melsele 1-5    
36 23.08.2015 16:00 K.Wuustwezel FC. SC.Eendracht Aalst 10-1    
37 23.08.2015 14:30 Dames VK.Egem K.S.O.C.Maria-ter-Heide 3-0    
38 22.08.2015 16:00 K.OVC.Sterrebeek Wolfsdonk Sport 4-0    
39 22.08.2015 16:00 Eendr.Louwel SK.Staden 4-1    
40 22.08.2015 16:00 Wallonia Club Sibret B Yellow-Red KV.Mechelen 0-15    
41 22.08.2015 13:00 Racing Jeunesse Arlonaise GFA.Sinaai 1-4    
42 23.08.2015 13:30 Club Brugge KV. K.SK.Beveren 7-0


Dernière édition par Nuge le Jeu 3 Sep - 12:22, édité 1 fois
avatar
Nuge

Messages : 1738
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Matches du 3ème et 4ème tour de la coupe de Belgique

Message  Nuge le Jeu 3 Sep - 12:18

JOURNÉE 3
43 10.10.2015 16:00 Eendr.Louwel SV.Zulte Waregem B
44 10.10.2015 16:00 K.AA.Gent B Wallonia Club Sibret A
45 10.10.2015 16:00 K.Lierse SK. B K.VK.Svelta Melsele
46 10.10.2015 16:00 Fémina Sport.de Charleroi R.SC.Anderlecht B
47 10.10.2015 16:00 SV.Zulte Waregem A FC Turnhout
48 10.10.2015 16:00 ASE.De Chastre K.Kontich FC.
49 10.10.2015 16:00 K.Wuustwezel FC. DV.Famkes Merkem A
50 10.10.2015 16:00 R.Standard de Liège C Tongeren DV. A
51 10.10.2015 16:00 U.St-Ghisl.Tertre-Hautr. K.Massenhoven VC.
52 10.10.2015 16:00 DV.Famkes Merkem B U.St-Ghisl.Tertre-Hautr. A
53 10.10.2015 16:00 Yellow-Red KV.Mechelen Club Brugge KV.
54 10.10.2015 16:00 Ladies Genk B R.Standard de Liège B
55 10.10.2015 16:00 VC.Dames Eendracht Aalst GFA.Sinaai
56 10.10.2015 16:00 Oud-Heverlee Leuven B Dames VK.Egem
57 10.10.2015 16:00 FC.Fémina W.S. Woluwe Cerkelladies Brugge
58 10.10.2015 16:00 K.OVC.Sterrebeek Voetbalclub Moldavo


JOURNÉE 4
59 11.11.2015 16:00 46 50
60 11.11.2015 16:00 51 57
61 11.11.2015 16:00 56 45
62 11.11.2015 16:00 47 54
63 11.11.2015 16:00 52 55
64 11.11.2015 16:00 43 48
65 11.11.2015 16:00 53 49
66 11.11.2015 16:00 44 58

avatar
Nuge

Messages : 1738
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Journée 3

Message  Nuge le Ven 9 Oct - 13:10

COUPE ÉLIMINATION DIRECTE

SA 10/10 16:00 COUPE DE BELGIQUE FÉMININ

DAMES K.AA.GENT(00007) B - WALLONIA CLUB SIBRET(06723) A


CMP: BOTESTRAAT - TERR.1(SYNTH)
BOTESTRAAT
9032 WONDELGEM(1926)
09/253.75.99

REF:VERHEECKE ANTHONY(5)

Arrow RDV à 11h50 =>Départ du car à 12h (12h40 sur le parking du Delhaize à Marche)
Arrow Attention terrain synthétique !
Arrow Bonne chance les filles :-) ;-) (En cas de victoire match à Sibret le 11/11 contre le gagnant de Sterrebeek D3B - Moldavo D1)

avatar
Nuge

Messages : 1738
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Message du délégué de La Gantoise

Message  Nuge le Ven 9 Oct - 13:18

Bonjour,

Je suis Kaj Geenen, délégué des K.A.A. Gent Ladies B, l’équipe que vous jouez samedi prochain pour la Coupe de Belgique.
Je tiens à vous informer que nous jouons en tenue bleu et nos gardiens jouent en tenue jaune.
Je vois sur le site KBVB que vous jouez en vert et noir. Si vos gardiens jouent en jaune (ou bleu), veuillez-bien vous adapter?

A samedi, cordialement,

KAJ GEENEN
Ploegafgevaardigde Beloften
Bestuurslid
K.A.A. Gent Ladies
M. +32 (0) 496 30 77 90
kaj.geenen@vandemoortele.com

Arrow Attention Cameron ;-)
avatar
Nuge

Messages : 1738
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

résumé

Message  Pauline le Dim 11 Oct - 0:29

Gent: Bocksoen, Vandermeersch, Meulewaeter (62' De Smet), Abdulai Toloba, Minnaert, Ndoutou Eboa Missipo, Lauwens, Van Belle, Viaene ( 71' Galle), Van Britsom (62' Tulkens), Van De Sompel

Sibret: Pâques, Vaguet, Strepenne, Lallemand, Valentin (82' Dumay), Delperdange, Dumont, Kaiser, Woltèche, Dziechciarek (64' Bernard), Mathieu

Arbitre: VERHEECKE Anthony

2' Pâques sur 1 coup franc de Minnaert
4' 1-2 Minnaert Van Belle, tir de Van Belle, Pâques gagne le duel
12' Belle combinaison verte et tir de Woltèche
13' Centre tir de Abdulai Toloba, Pâques capte
14' Centre tir de Van De Sompel dégagé par Lallemand
15' Abdulai Toloba lancée, son tir est trop croisé
22' Centre de Van De Sompel, Pâques l'a
24' Mathieu lancée par Woltèche centre pour Kaiser, la gardienne détourne, Woltèche reprend à côté
28' Abdulai Toloba aux prises avec Vaguet, cette dernière a le dessus
30' Centre de Van De Sompel très remuante à gauche, Meulewaeter surgit et croise 1 - 0
34' Van Belle solide sur ses pieds malgré la sortie de Pâques
38' Tir de Viaene capté par Pâques
39' Coup franc de Valentin dévié par Kaiser mais à côté
40' Centre tir de Mathieu pour la gardienne
41' Mathieu déborde vers Kaiser, tir trop croisé
42' Corner de Woltèche, tête de Dziechciarek à côté

49' Sibret est dominé, but de Abdulai Toloba 2 - 0
51' Tir de Meulewaeter repoussé par Pâques
53' Le pressing continue, Ndoutou Eboa Mission fait 3 - 0
60' Arrêt de Pâques
65' Tir de Vandermeersch au dessus
73' Van De Sompel sert, Minnaert au point de péno précède Pâques 4 - 0
76' Lauwens au service, Minnaert sans trembler 5 - 0
80' Faute sur Mathieu dans l'axe, elle place le coup franc au fond 5 - 1
82' Tir de Abdulai Toloba non cadré
85' Tir de Minnaert à l'entrée du rectangle, Pâques intervient
87' Dumont sert Mathieu en retrait, son tir est à côté
89' Abdulai Toloba tire trop faiblement
90' Bernard contre Van De Sompel encore une fois percutante à gauche

Guy Papier :" Première mi-temps plutôt équilibrée. 4 ème quart d'heure fatal. La différence de division engendre le résultat. Prestation encourageante pour Sibret".













avatar
Pauline

Messages : 228
Date d'inscription : 16/11/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Résultats de la 3ème journée

Message  Nuge le Mar 20 Oct - 22:31

JOURNÉE 3
43 10.10.2015 16:00 Eendr.Louwel SV.Zulte Waregem B 4-1
44 10.10.2015 16:00 K.AA.Gent B Wallonia Club Sibret A 5-1
45 10.10.2015 14:30 K.Lierse SK. B K.VK.Svelta Melsele 2-1
46 10.10.2015 16:00 Fémina Sport.de Charleroi R.SC.Anderlecht B 1-10
47 10.10.2015 16:00 SV.Zulte Waregem A FC Turnhout 2-0
48 10.10.2015 16:00 ASE.De Chastre K.Kontich FC. 3-5
49 10.10.2015 16:00 K.Wuustwezel FC. DV.Famkes Merkem A 1-3
50 10.10.2015 16:00 R.Standard de Liège C Tongeren DV. A 2-0
51 10.10.2015 15:00 U.St-Ghisl.Tertre-Hautr. K.Massenhoven VC. 0-3
52 10.10.2015 15:00 DV.Famkes Merkem B U.St-Ghisl.Tertre-Hautr. A 0-7
53 10.10.2015 16:00 Yellow-Red KV.Mechelen Club Brugge KV. 3-3 (4-3)
54 10.10.2015 12:30 Ladies Genk B R.Standard de Liège B 0-10
55 10.10.2015 14:00 VC.Dames Eendracht Aalst GFA.Sinaai 11-0
56 10.10.2015 16:00 Oud-Heverlee Leuven B Dames VK.Egem 2-4
57 10.10.2015 16:00 FC.Fémina W.S. Woluwe Cerkelladies Brugge 4-1
58 10.10.2015 18:00 K.OVC.Sterrebeek Voetbalclub Moldavo 1-4
avatar
Nuge

Messages : 1738
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Match de la 4ème journée

Message  Nuge le Mar 20 Oct - 22:34

JOURNÉE 4

59 11.11.2015 16:00 R.SC.Anderlecht B - R.Standard de Liège C
60 11.11.2015 16:00 K.Massenhoven VC. - FC.Fémina W.S. Woluwe
61 11.11.2015 16:00 Dames VK.Egem - K.Lierse SK. B
62 11.11.2015 16:00 SV.Zulte Waregem A - R.Standard de Liège B
63 11.11.2015 16:00 U.St-Ghisl.Tertre-Hautr. A - VC.Dames Eendracht Aalst
64 11.11.2015 16:00 Eendr.Louwel - K.Kontich FC.
65 11.11.2015 16:00 Yellow-Red KV.Mechelen - DV.Famkes Merkem A
66 11.11.2015 16:00 K.AA.Gent B - Voetbalclub Moldavo
avatar
Nuge

Messages : 1738
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Résultats journée 4

Message  Nuge le Sam 2 Avr - 19:10

JOURNÉE 4
59 11.11.2015 16:00 R.SC.Anderlecht B R.Standard de Liège C 4-0
60 11.11.2015 13:00 K.Massenhoven VC. FC.Fémina W.S. Woluwe 2-0
61 11.11.2015 14:30 Dames VK.Egem K.Lierse SK. B 1-5
62 11.11.2015 16:00 SV.Zulte Waregem A R.Standard de Liège B 3-2
63 11.11.2015 15:00 U.St-Ghisl.Tertre-Hautr. A VC.Dames Eendracht Aalst 0-2
64 11.11.2015 16:00 Eendr.Louwel K.Kontich FC. 0-5
65 11.11.2015 16:00 Yellow-Red KV.Mechelen DV.Famkes Merkem A 0-3
66 11.11.2015 14:30 K.AA.Gent B Voetbalclub Moldavo 1-1 (6-5)
avatar
Nuge

Messages : 1738
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

1/8 de finale

Message  Nuge le Sam 2 Avr - 19:12

1/8 FINALE
67 06.12.2015 14:30 K.AA.Gent A K.Lierse SK. A 0-5
68 05.12.2015 13:00 K.SK Heist DV.Famkes Merkem A 2-1
69 05.12.2015 15:00 R.Standard de Liège A D.V.C.Eva's Tienen 4-1
70 05.12.2015 15:00 SV.Zulte Waregem A K.Lierse SK. B 2-1
71 05.12.2015 14:00 K.Massenhoven VC. Oud-Heverlee Leuven A 2-1
72 05.12.2015 16:00 K.Kontich FC. Ladies Genk 1-6
73 05.12.2015 15:00 VC.Dames Eendracht Aalst K.AA.Gent B 0-3
74 05.12.2015 15:00 R.SC.Anderlecht B R.SC.Anderlecht A 1-5
avatar
Nuge

Messages : 1738
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

1/4 de finale

Message  Nuge le Sam 2 Avr - 19:14

1/4 FINALE
75 27.01.2016 19:30 K.SK Heist K.Massenhoven VC. 3-1
76 06.02.2016 15:00 R.SC.Anderlecht A K.AA.Gent B 3-0
77 06.02.2016 15:00 R.Standard de Liège A K.Lierse SK. A 0-1
78 06.02.2016 14:30 SV.Zulte Waregem A Ladies Genk 2-3
avatar
Nuge

Messages : 1738
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

1/2 finale

Message  Nuge le Sam 2 Avr - 19:15

1/2 FINALE
79 24.02.2016 19:30 Ladies Genk R.SC.Anderlecht A 2-3
80 24.02.2016 19:30 K.SK Heist K.Lierse SK. A 0-2
avatar
Nuge

Messages : 1738
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: Coupe de Belgique Dames 2015-2016

Message  Nuge le Sam 2 Avr - 19:17

FINALE

82 17.04.2016 K.Lierse SK. R.SC.Anderlecht

http://www.belgianfootball.be/fr/finale-coupe-de-belgique-f%C3%A9minine-k-lierse-sk-rsc-anderlecht-17-avril-2016

K Lierse SK et RSC Anderlecht joueront le 17 avril 2016 la finale de la Coupe de Belgique Féminine (coup d'envoi à 15h). La finale aura lieu à Westerlo (stade 't Kuipje). Les places pour cette rencontre au sommet sont disponibles pour seulement 5€ !
avatar
Nuge

Messages : 1738
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Le Lierse gagne la Coupe de Belgique féminine (2-1)

Message  Nuge le Mar 19 Avr - 12:05

http://www.belgianfootball.be/fr/nouvelles/le-lierse-gagne-la-coupe-de-belgique-f%C3%A9minine


Les données du match

K. Lierse SK : Odeurs, Berrens, Van Den Bergh, Van Vlerken, Vanhaevermaet, Coryn (out 96’), Demeyere, Van Poppel, Mermans (C., out 86’), Van den Abbeele, De Caigny

Remplaçantes : Geentjens, Rijnders, Merchiers, Aertsen, Kerckhofs (in 86’), Asselberghs (in 96’), Leynen

Entraïneur : Daniel Simmes

RSC Anderlecht : Lemey, Van Kerkhoven (out 61’), Jaques, Hanssen (out 64’), Crammer, Wiard, Deloose, Blave (out 80’), Wajnblum, Verbruggen, Carvalhas (C.)

Remplaçantes : Fernandez, Vanhooren, De Neve (in 61’), Andries, Gelders (in 64’), De Kegel, Awete (in 80’)

Entraîneur : Filip De Winne

Buts : 1-0 Coryn 31’, 2-0 Coryn 45’, 2-1 Wiard 71’

Carte jaune : 52’ Hanssen
avatar
Nuge

Messages : 1738
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: Coupe de Belgique Dames 2015-2016

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

Sibretfoot :: Dames :: Dames :: Match

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum