ORGANISATION DES DIVERS TOURS FINALS NATIONAUX

Sibretfoot :: Dames :: Dames :: Match

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

ORGANISATION DES DIVERS TOURS FINALS NATIONAUX

Message  Admin le Ven 17 Avr - 0:53

TOUR FINAL INTERPROVINCIAL POUR LA MONTEE EN DIVISION III NATIONALE DAMES

Les clubs intéressés sont informés que le tirage au sort aura lieu au siège fédéral, Avenue Houba de Strooper, 145 à 1020 Bruxelles, le LUNDI 20 AVRIL 2009 à 17.00 heures.

Ils sont invités à se faire représenter au susdit tirage au sort.
Cet avis tient lieu de convocation.

Est-ce qu'une équipe de notre province va partciper au tour final?(Gérouville ou La Roche)
avatar
Admin
Admin

Messages : 446
Date d'inscription : 05/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://sibretfoot.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Tirage au sort tour final interprovincial pour la montée en D3

Message  Admin le Lun 20 Avr - 23:26

Pas d'équipe de la province,Gérouville et La Roche ne participe pas.
Voici les Groupes:
Groupe 1
A Brabant (Berchem ou Outgaarden)
B Schaltin (Namur-Liége) 2éme du championnat
C Z-W Vlaanderen B (West Vlaanderen)
D Eendracht Aalst (Oost Vlaanderen)

Groupe 2
A Blauberg (Antwerpen)
B Biessen (Limbourg)
C Hainaut (Beloeil B ou St-Ghislain)
D Bye (Luxembourg:Gérouville ou La Roche aurait été dans ce groupe)

Dates des Matchs(allé-retour);25/04,02/05,09/05,16/05,21/05,23/05.

Les deux premiers de chaques groupes montent en D3.

En principe Braine Rebecq B et Bellem classé 13éme de division 3A et 3B devrait ce maintenir avec l'arrêt de Tenneville et de Helson Helchteren.
avatar
Admin
Admin

Messages : 446
Date d'inscription : 05/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://sibretfoot.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Résultat 25/04

Message  Admin le Dim 26 Avr - 17:22

25/04/2009 15:00 Outgaarden B / Schaltin Forfait 5-0
25/04/2009 15:00 Aalst C / ZW-Vlaanderen 2 1-1
25/04/2009 15:00 VC BLAUBERG B / Biesen 1-0
avatar
Admin
Admin

Messages : 446
Date d'inscription : 05/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://sibretfoot.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Classement et prochains matchs

Message  Admin le Dim 26 Avr - 17:42

GROUPE 1

25/04/2009 15:00 A = Outgaarden B = Schaltin Forfait 5-0
25/04/2009 15:00 D = Aalst C = ZW-Vlaanderen 1-1
02/05/2009 15:00 D = Aalst A = Outgaarden
02/05/2009 13:00 C = ZW-Vlaanderen B = Schaltin
09/05/2009 15:00 D = Aalst B = Schaltin
09/05/2009 14:30 A = Outgaarden C = ZW-Vlaanderen
16/05/2009 15:00 C = ZW-Vlaanderen A = Outgaarden
16/05/2009 15:00 B = Schaltin D = Aalst
21/05/2009 15:00 C = ZW-Vlaanderen D = Aalst
21/05/2009 15:00 B = Schaltin A = Outgaarden
23/05/2009 15:00 A = Outgaarden D = Aalst
23/05/2009 15:00 B = Schaltin C = ZW-Vlaanderen


1 A SP. OUTGAARDEN 1 Match 3 Points
2 C DVC Z-W-VLAANDEREN B 1 Match 1 Points
3 D VCD Eendracht AALST 1 Match 1 Points
4 B RCS SCHALTIN 1 Match 0 Points


GROUPE 2

25/04/2009 15:00 A = VC BLAUBERG B = Biesen 1-0
02/05/2009 15:00 C = RUS Beloeil 2 A = Blauberg
09/05/2009 15:00 B = Biesen C = RUS Beloeil B
16/05/2009 15:00 B = Biesen A = Blauberg
21/05/2009 15:00 A = Blauberg C = RUS Beloeil 2
23/05/2009 15:00 C = RUS Beloeil 2 B = Biesen


1 A VC BLAUBERG 1 Match 3 Points
2 B KMR BIESEN 1 Match 0 Points
3 C RUS BELOEIL B 0 Match 0 Points
4 D BYE
avatar
Admin
Admin

Messages : 446
Date d'inscription : 05/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://sibretfoot.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Résultat 02/05

Message  Admin le Sam 2 Mai - 21:51

GROUPE 1
02/05/2009 15:00 D = Aalst A = Outgaarden 5 - 1
02/05/2009 13:00 C = ZW-Vlaanderen B = Schaltin 10 - 1

ZW Vlaanderen B 4 points
Aalst A 4 points
Outgaarden 3 points
Schaltin 0 point

GROUPE 2
02/05/2009 15:00 C = RUS Beloeil 2 A = Blauberg 1 - 3

Blauberg 6 points
Biesen 0 point
Beloeil B 0 point
avatar
Admin
Admin

Messages : 446
Date d'inscription : 05/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://sibretfoot.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Résultat 09/05

Message  Admin le Dim 10 Mai - 21:57

Groupe 1
10/05/2009 15:00 Aalst - Schaltin 12-0
09/05/2009 14:30 Outgaarden - ZW-Vlaanderen B 7-1

Aalst 7 points
Outgaarden 6 points
ZW Vlaanderen 4 points
Schaltin 0 point

Groupe 2
09/05/2009 15:00 Biesen - Beloeil B 5-1

Blauberg 6 points
Biessen 3 points
Beloeil B 0 point
avatar
Admin
Admin

Messages : 446
Date d'inscription : 05/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://sibretfoot.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Résultat 16/05

Message  Admin le Mar 19 Mai - 23:43

GROUPE 1
16/05/2009 13:00 ZW-Vlaanderen A / Outgaarden 6-0
16/05/2009 15:00 Schaltin D / Aalst 0-5 (FORFAIT)

1/Eendracht AALST 10 points (4 matchs)
2/DVC Z-W-VLAANDEREN B 7 points (4 matchs)
3/SP. OUTGAARDEN 6 points (4 matchs)
4/RCS SCHALTIN 0 point (4matchs)

GROUPE 2

16/05/2009 15:00 Biesen A / Blauberg (0-3) 0-4

1/ VC BLAUBERG 9 points (3 matchs)
2/ KMR BIESEN 3 points (3 matchs)
3/ RUS BELOEIL 0 point (2 matchs)
4/ BYE 0

Rappel:Les deux premiers de chaques groupes montent en D3.
avatar
Admin
Admin

Messages : 446
Date d'inscription : 05/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://sibretfoot.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Résultat 21/05 et 23/05

Message  Admin le Sam 23 Mai - 15:06

Tour final interprovincial
pour la montée en Nat.3

21 et 23 mai
Poule 1
DVC.ZUID-WEST VLAANDEREN - VC.DAMES EENDR. AALST 1 - 1
R.CS.SCHALTIN - SPORTING OUTGAARDEN 0 - 12

1/SP. OUTGAARDEN 12 points (6 matchs)
2/DVC Z-W-VLAANDEREN B 11 points (6 matchs)
3/Eendracht AALST 11 points (6 matchs)
4/RCS SCHALTIN 0 point (6 matchs)



R.CS.SCHALTIN - DVC.ZUID-WEST VLAANDEREN 1 - 23
SPORTING OUTGAARDEN - VC.DAMES EENDR. AALST 3 - 1

Poule 2
VC.BLAUBERG - R.US.BELOEIL 8 - 1


1/ VC BLAUBERG 12 points (4 matchs)
2/ KMR BIESEN 6 points (4 matchs)
3/ RUS BELOEIL 0 point (4 matchs)
4/ BYE 0

R.US.BELOEIL - K.MR.BIESEN 2 - 5


Dernière édition par Admin le Mar 26 Mai - 11:42, édité 1 fois
avatar
Admin
Admin

Messages : 446
Date d'inscription : 05/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://sibretfoot.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Match de barrage D1,D2 et D3

Message  Admin le Sam 23 Mai - 15:11

Division 1 nationale dames

Le club classé treizième joue des matches de barrage aller et retour contre le deuxième classé de division 2 nationale.

21 mai - 15H00
KV Cercle Melle - DV Famkes Merkem 0 - 1
24 mai - 15H00
DV Famkes Merkem - KV Cercle Melle 4 - 3

DV Famkes Merkem reste en D1

Division 3 nationale dames

A la fin de la saison, un match de barrage est joué entre le deuxième classé de chaque série afin de désigner un montant supplémentaire éventuel.

24 mai - 15H00
DV Lanaken - OH Leuven B 0 - 1

A la fin de la saison, un match de barrage est joué entre le treizième classé de chaque série pour le maintien en division 3 nationale lorsqu'une place devient vacante.

24 mai - 15H00
SK Bellem - FCF Braine-Rebecq B 1 - 3
avatar
Admin
Admin

Messages : 446
Date d'inscription : 05/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://sibretfoot.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Les 4 montants en D3 sont connus

Message  Admin le Mar 26 Mai - 11:57

Pour la poule 1
SP. OUTGAARDEN et DVC Z-W-VLAANDEREN B
et pour la poule 2
VC BLAUBERG et KMR BIESEN
Pour notre serie ce sera sûrement le Limbourg et le Brabant donc BIESEN et OUTGAARDEN.
Braine Rebecq B a gagné sont match de barrage et pourrait rester en D3 si une place devient vacante.(ce qui sera probalement le cas... confused )
Lanaken restera lui aussi en D3 car il a perdu sont match de barrage face à Louvain
avatar
Admin
Admin

Messages : 446
Date d'inscription : 05/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://sibretfoot.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: ORGANISATION DES DIVERS TOURS FINALS NATIONAUX

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

Sibretfoot :: Dames :: Dames :: Match

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum