Coupe de Belgique Dames 2017-2018

Sibretfoot :: Dames :: Dames :: Match

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Coupe de Belgique Dames 2017-2018

Message  Nuge le Ven 18 Aoû - 0:29

SAMEDI 19/08 à 16h00

COUPE DE BELGIQUE FÉMININ - DAMES

VOETBALCLUB MOLDAVO(09423) B - WALLONIA CLUB SIBRET(06723)

GEORGES CLAESSTADION - TERR.1
ST.CAROLUSSTRAAT, 19
2400 MOL(1746)
0495/52.37.13

REF:MARIEN RUDI(2)
AR1:LAENEN GODELIEVE(2)
AR2:VERRECKT MATHIAS(3)


Arrow RDV à 12h pour le départ du car à Sibret (12h45 à la baraque)!
avatar
Nuge

Messages : 1776
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Infos match (2ème tour) Moldavo B - Sibret A

Message  Nuge le Ven 18 Aoû - 0:33

2ème tour de la coupe de Belgique ce samedi 19 août 2017 à 16h. (La Division 2 Nationale rentre dans la compétition au 2ème tour)
Moldavo B - Sibret A
OHL B - Longlier

11 filles seulement pour ce déplacement !

Équipe: Pâques, Dumont, Dziechciarek, Giltaire, Vaguet, Mathieu, Collard, Strepenne, Hampert, Duchamps et Pirson.
Absentes: Meunier, Lanners (blessée), Delperdange (blessée) et Iacovano.

"Le CP n'ayant pas revu son règlement pour la coupe de la province (voir notre courrier envoyé début juin ci-dessous et nous avions déjà évoqué le sujet la saison passée) n'aide pas notre équipe de Nationale à se déplacer correctement en coupe de Belgique puisque toutes les filles de l'équipe B alignées pour ce match seront déjà privées de la coupe de la province.
La jeune Laurie Pirson (15 ans) fait déjà les frais de ce règlement puisqu'elle sera de la partie avec le noyau A ce week-end...
En ce qui concerne la coupe et le match:
Vu les nombreuses absences et le fait de devoir se déplacer à 11, annonce un match compliqué face à une équipe qui monte en D2 Nationale(Champion d'Anvers 2016-17) et qui possède une équipe A qui évolue en Division 1. Ce club peu compter aussi sur de nombreuses équipes de jeunes.
Nous jouerons évidemment le match pour la gagne mais sans aucune pression sur nos filles. L'objectif principal étant de faire un bon championnat, les matches amicaux de préparation face au Standard A (perdu:0-2) et Maria-ter-Heide(gagné: 3-2) ont laissés entrevoir de bonne chose malgré un noyau A plus restreint.
Le tirage au sort ne nous a pas gâté non plus puisqu'il nous envoie encore en déplacement au 3ème tour(Veltem A ou Beveren) et probablement à la Gantoise au 4ème.
"

Bonne journée
Manu


Pour info le mail envoyé au CP début juin (notre courrier sera analysé en septembre ou octobre d'après le CP):

Bonjour M. Van Binst,
Je reviens vers vous en ce qui concerne la règle de déclassement en coupe de la province Dames.
Comme discuté avec vous après la réunion CPE, notre club trouve cette règle de déclassement un peu trop extrême. Vous avez sans doute raison de nous priver de nos meilleures joueuses de Nationale pour jouer la coupe comme voilà deux ans lors de la finale avec Marie Meunier. Mais cette saison nous aurions du nous déplacer à 9 à Libin si nous n'avions pas aligné Justine Hampert (deux fois sur le banc en équipe A avec 49 minutes de temps de jeu) et Jennifer Lambert (deux fois sur le banc avec seulement 5 minutes de temps de jeu). Nous ne pouvions également pas aligner Stéphanie Duchamps notre meilleure buteuse en équipe B(15 buts en 8 matches)car elle a joué 27 minutes en A à Louvain (1 match)et Vinciane Dumay (2 matches en A pour 22 minutes). Nous trouvons donc la règle de déclassement beaucoup trop sévère par rapport aux joueuses qui font partie de notre noyau B. Elles sont privées de coupe alors qu'elles ont joué l'entièreté du championnat en P1 et sont venues dépanner l'équipe A au maximum deux fois sur la saison. Vous aviez parlé en réunion des clubs féminins de réviser cette règle et je n'ai rien vu venir en CPE. Mettre la coupe avant le championnat évitera sans doute ce problème MAIS SEULEMENT pour les qualifications...car avec les demi-finales programmées en mai, nous aurons le même souci si des filles du noyau B sont venues nous dépanner en Nationale pendant le championnat. (Et notre noyau de Nationale étant de plus en plus court nous risquons de devoir encore plus faire appel à notre équipe B la saison prochaine.
Étant donné que vous êtes revenu pour la coupe Jules Bastin sur le règlement fédéral, je vous demande aussi de revenir et réfléchir à une solution qui pourrait nous agréer et agréer l'ensemble des clubs féminins de notre province. (Comme par exemple une liste de 11 joueuses titulaires en A qui ne pourraient pas prendre place en équipe B, comme pour la coupe de Belgique)
Pour information nous avons aligné ces trois filles cette année en coupe tout en informant notre groupe que l'on risquait de perdre par forfait en cas de réclamation. Nous avons privilégié l'aspect sportif par rapport à une éventuelle qualification en demi-finale.
(Personne n'a porté réclamation ce qui aurait pu envoyer Marloie en demi-finale)
De toute façon personne ne porte des réclamations au niveau féminin puisque cette année nous avons vu des garçons jouer dans une équipe de filles, des filles jouer pour un autre club, des forfaits non déclarés parmis bien d'autres,... tout cela en coupe !
Le manque d'arbitre fait que cela est possible et cela discrédite le football féminin dans notre province.
Le tirage de cette coupe nous a aussi intrigué, Ethe - Sibret B deux années de suite ainsi que Salmchâteau qui joue deux fois Bercheux. (Les 4 premiers du championnat se rencontrer toujours en qualifications alors que d'autres équipes jouent contre des équipes de P2)
Étonné aussi de voir à l'ordre du jour, les changements volants qui font débat sur les réseaux sociaux. Après consultation près de notre entraîneur qui a assisté à la réunion des clubs féminins, celui-ci avait été vite évincé. (En tout cas par les équipes de P1) Dès lors pourquoi le proposer en CPE ?
Et enfin, nous avons reçu un message de Longlier concernant la gratuité des transferts pour les filles. Notre avis est qu'il serait bien que tous les clubs travaillent dans le même sens:
- Soit il faut établir des barèmes comme en équipe masculine. (Ce qui avait été proposé voilà bien longtemps et appliqué par exemple par le club de Vance: 125€ en P2, 250€ en P1 et 500€ en Nationale)
- Soit les transferts des filles sont gratuit entre club féminin. (Déjà gratuit quand le club ne possède pas d'équipe féminine via un transfert brun)
À vous de voir ce qui est le mieux pour le football féminin!
Désolé d'avoir été si long mais je pense que nous devions donner notre avis sur les points évoqués ci-dessus.

Salutations sportives
Manuel Leonard
Vice-président du Wallonia Club Sibret
Responsable des équipes féminines


avatar
Nuge

Messages : 1776
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

1er tour

Message  Nuge le Ven 18 Aoû - 0:36

JOURNÉE 1
11 12.08.2017 16:00 FC.Fémina La Louvière La R.Entente Wartet FC. 3-0
12 12.08.2017 16:00 R.RC.Longlier Rac Ans Montegnee F.C. 16-0
13 12.08.2017 16:00 K.FC.Rapide Wezemaal R.SC.Naastois 6-0
14 12.08.2017 16:00 Davo Puurs Ass.Sp.Club Havinnes 13-1
15 12.08.2017 16:00 U.S Grace-Hollogne FC.Bosdam Beveren 1-3
16 12.08.2017 16:00 Olympic Club de Charleroi VKM.Sint-Truiden 5-1
17 13.08.2017 16:00 K.VV.Vosselaar HO Wolvertem Merchtem 2-5
18 12.08.2017 16:00 F.C. Alken R.Aywaille FC. 5-3
avatar
Nuge

Messages : 1776
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

2ème tour

Message  Nuge le Ven 18 Aoû - 0:37

JOURNÉE 2
19 19.08.2017 16:00 FC.Bosdam Beveren R.SC.Anderlecht B
20 19.08.2017 16:00 Oud-Heverlee Leuven B R.RC.Longlier REMIS
21 19.08.2017 16:00 Club Brugge KV. K.FC.Rapide Wezemaal
22 19.08.2017 16:00 K.DC.Ruddervoorde FC.Fémina La Louvière
23 19.08.2017 16:00 HO Wolvertem Merchtem SV.Zulte Waregem B
24 19.08.2017 16:00 Davo Puurs K.OVC.Sterrebeek
25 19.08.2017 16:00 K.SK.Voorw.Zwevezele F.C. Alken
26 19.08.2017 16:00 K.AA.Gent C Olympic Club de Charleroi
27 19.08.2017 16:00 U.St-Ghisl.Tertre-Hautr. B R.Standard de Liège C
28 19.08.2017 16:30 Yellow-Red KV.Mechelen GFA.Sinaai
29 19.08.2017 16:00 K.SV.Sottegem R.US.Club Anderlues 5-0 F1
30 19.08.2017 16:00 Dames VK.Egem RC Genk Ladies B
31 19.08.2017 16:00 K.S.O.C.Maria-ter-Heide Tongeren DV. B
32 19.08.2017 16:00 F.C. Esperanza Pelt ASE.De Chastre
33 19.08.2017 16:00 Voetbalclub Moldavo B Wallonia Club Sibret
34 19.08.2017 16:00 Miecroob Veltem A K.SK.Beveren
35 19.08.2017 16:00 Eendr.Louwel K.Olsa Brakel
36 19.08.2017 16:00 Cerkelladies Brugge R.FC.de Liège
avatar
Nuge

Messages : 1776
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

3ème tour

Message  Nuge le Ven 18 Aoû - 0:39

JOURNÉE 3
37 09.09.2017 16:00 Famkes Westhoek Diksmuide Merkem 28
38 09.09.2017 16:00 K.SV.Sottegem SC.Eendracht Aalst
39 09.09.2017 16:00 21 Tongeren DV. A
40 09.09.2017 16:00 K.VK.Svelta Melsele 31
41 09.09.2017 16:00 32 D.V.C.Eva's Tienen
42 09.09.2017 16:00 20 U.St-Ghisl.Tertre-Hautr. A
43 09.09.2017 16:00 K.Massenhoven VC. 30
44 09.09.2017 16:00 23 FC.Fémina W.S. Woluwe
45 09.09.2017 16:00 27 Voetbalclub Moldavo A
46 09.09.2017 16:00 36 K.Kontich FC.
47 09.09.2017 16:00 K.Wuustwezel FC. 22
48 09.09.2017 16:00 26 K.AA.Gent B
49 09.09.2017 16:00 R.Standard de Liège B 24
50 09.09.2017 16:00 SV.Zulte Waregem A 25
51 09.09.2017 16:00 34 33
52 09.09.2017 16:00 19 35
avatar
Nuge

Messages : 1776
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

4ème tour

Message  Nuge le Ven 18 Aoû - 0:40

JOURNÉE 4
53 07.10.2017 16:00 48 51

54 07.10.2017 16:00 41 39
55 07.10.2017 16:00 45 46
56 07.10.2017 16:00 52 47
57 07.10.2017 16:00 49 50
58 07.10.2017 16:00 38 40
59 07.10.2017 16:00 37 42
60 07.10.2017 16:00 43 44
avatar
Nuge

Messages : 1776
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

résumé

Message  Pauline le Dim 20 Aoû - 12:07

Moldavo: Van Genechten, Aarts, Van Beylen, Geysen, Verswyvel, Allaerts (80' Verelst), Dauwen, Poorters, Laenens, Van Gils (82' Van Velthoven), Van Orshaegen (83' Adriaensen)

Sibret: Pâques, Vaguet, Strepenne, Dumont, Dziechciarek, Giltaire, Mathieu, Pirson, Hampert, Collard, Grégoire

Arbitre: MARIEN Rudi

4' Carte jaune pour Hampert
5' Pâques en 2 temps sur un tir de Laenen
7' Collard signalée hors-jeu (pas sûr)
13' Centre de Collard pour personne
19' Mathieu au corner, Strepenne et Collard et tir de Hampert trop croisé
20' Centre de Dauwen trop profond
26' Centre de Van Gils, Dumont met la main dans le rectangle, Allaerts convertit 1-0
28' Centre de Van Orshaegen vers Van Gils dans le rectangle 2 -0
31' Coup franc de Mathieu vers Strepenne, Giltaire tire au dessus
36' Tir de Van Gils
37' Dauwen essaie mais la défense verte tient bon
38' Coup franc de Strepenne qui ne donne rien
39' Coup franc vert dans les bras de la gardienne
42' Coup franc de Allaerts, Vaguet sauve en corner
45' Centre de Van Orshaegen, Sibret se dégage

46' Pâques sur un tir puissant de Dauwen
47' De nouveau Pâques devant Dauwen
48' Tir de Laenen, Pâques capte
49' Corner de Allaerts, Strepenne dégage
52' Tir de loin de Aarts au dessus
53' Corner concédé par Strepenne, Vaguet devant Allaerts et Pâques devant Poorters
57' Tir de loin de Mathieu détourné en corner par la gardienne, sur le corner Strepenne de la tête non cadré
58' Collard tire sur la gardienne
63' Coup franc de Allaerts, Pâques boxe
68' Grégoire signalée hors-jeu
73' Allaerts au corner, Strepenne dégage, Pâques intervient sur le tir qui suit
74' Collard à l'occasion de réduire la marque mais la gardienne stoppe ses 3 tentatives
76' Coup franc obtenu par Collard, Mathieu juste au dessus
79' Tir de loin de Laenen, Pâques ne peut capter 3 - 0
86' Corner de Dauwen, reprise de la tête de Adriaensen au dessus
87' Centre de Mathieu vers Collard qui ne peut toucher
90' Coup franc de Mathieu , reprise de Giltaire juste au dessus






avatar
Pauline

Messages : 238
Date d'inscription : 16/11/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Résultats de la journée 2

Message  Admin le Ven 1 Sep - 10:06

JOURNÉE 2
19 19.08.2017 16:00 FC.Bosdam Beveren R.SC.Anderlecht B 2-0
20 30.08.2017 20:00 Oud-Heverlee Leuven B R.RC.Longlier 5-0 Forfait
21 19.08.2017 16:00 Club Brugge KV. K.FC.Rapide Wezemaal 11-0
22 19.08.2017 16:00 K.DC.Ruddervoorde FC.Fémina La Louvière 3-1
23 19.08.2017 16:00 HO Wolvertem Merchtem SV.Zulte Waregem B 2-1
24 19.08.2017 16:00 Davo Puurs K.OVC.Sterrebeek 0-12
25 19.08.2017 16:00 K.SK.Voorw.Zwevezele F.C. Alken 5-0 F1
26 19.08.2017 16:30 K.AA.Gent C Olympic Club de Charleroi 18-0
27 19.08.2017 16:00 U.St-Ghisl.Tertre-Hautr. B R.Standard de Liège C 1-0
28 19.08.2017 16:30 Yellow-Red KV.Mechelen GFA.Sinaai 2-1
29 19.08.2017 16:00 K.SV.Sottegem R.US.Club Anderlues 5-0 F1
30 19.08.2017 16:00 Dames VK.Egem RC Genk Ladies B 2-1
31 19.08.2017 16:00 K.S.O.C.Maria-ter-Heide Tongeren DV. B 4-0
32 19.08.2017 16:00 F.C. Esperanza Pelt ASE.De Chastre 2-3
33 19.08.2017 16:00 Voetbalclub Moldavo B Wallonia Club Sibret 3-0
34 19.08.2017 16:00 Miecroob Veltem A K.SK.Beveren 3-2
35 19.08.2017 16:00 Eendr.Louwel K.Olsa Brakel 6-0
36 19.08.2017 16:00 Cerkelladies Brugge R.FC.de Liège 3-2
avatar
Admin
Admin

Messages : 446
Date d'inscription : 05/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://sibretfoot.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Journée 3

Message  Admin le Ven 1 Sep - 10:07

JOURNÉE 3
37 09.09.2017 16:00 Famkes Westh Diksm Merkem Yellow-Red KV.Mechelen
38 09.09.2017 16:00 K.SV.Sottegem SC.Eendracht Aalst
39 09.09.2017 16:00 Club Brugge KV. Tongeren DV. A
40 09.09.2017 16:00 K.VK.Svelta Melsele K.S.O.C.Maria-ter-Heide
41 09.09.2017 17:00 ASE.De Chastre D.V.C.Eva's Tienen
42 09.09.2017 16:00 Oud-Heverlee Leuven B U.St-Ghisl.Tertre-Hautr. A
43 09.09.2017 16:00 K.Massenhoven VC. Dames VK.Egem
44 09.09.2017 17:30 HO Wolvertem Merchtem FC.Fémina W.S. Woluwe
45 09.09.2017 15:00 U.St-Ghisl.Tertre-Hautr. B Voetbalclub Moldavo A
46 09.09.2017 16:00 Cerkelladies Brugge K.Kontich FC.
47 09.09.2017 16:00 K.Wuustwezel FC. K.DC.Ruddervoorde
48 09.09.2017 16:00 K.AA.Gent C K.AA.Gent B
49 09.09.2017 16:00 R.Standard de Liège B K.OVC.Sterrebeek
50 09.09.2017 16:00 SV.Zulte Waregem A K.SK.Voorw.Zwevezele
51 09.09.2017 16:00 Miecroob Veltem A Voetbalclub Moldavo B
52 09.09.2017 16:00 FC.Bosdam Beveren Eendr.Louwel
avatar
Admin
Admin

Messages : 446
Date d'inscription : 05/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://sibretfoot.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Résultats de la journée 3

Message  Admin le Ven 29 Sep - 17:13

JOURNÉE 3
37 09.09.2017 16:00 Famkes Westh Diksm Merkem Yellow-Red KV.Mechelen 3-1
38 09.09.2017 16:00 K.SV.Sottegem SC.Eendracht Aalst 2-4
39 09.09.2017 16:00 Club Brugge KV. Tongeren DV. A 1-1 (4-3)
40 09.09.2017 16:00 K.VK.Svelta Melsele K.S.O.C.Maria-ter-Heide 1-1 (3-4)
41 09.09.2017 17:00 ASE.De Chastre D.V.C.Eva's Tienen 3-1
42 09.09.2017 15:00 Oud-Heverlee Leuven B U.St-Ghisl.Tertre-Hautr. A 1-0
43 09.09.2017 16:00 K.Massenhoven VC. Dames VK.Egem 4-3
44 09.09.2017 17:30 HO Wolvertem Merchtem FC.Fémina W.S. Woluwe 1-3
45 09.09.2017 15:00 U.St-Ghisl.Tertre-Hautr. B Voetbalclub Moldavo A 1-4
46 09.09.2017 16:00 Cerkelladies Brugge K.Kontich FC. 1-10
47 09.09.2017 15:00 K.Wuustwezel FC. K.DC.Ruddervoorde 8-3
48 09.09.2017 16:00 K.AA.Gent C K.AA.Gent B 2-4
49 09.09.2017 16:00 R.Standard de Liège B K.OVC.Sterrebeek 3-0
50 09.09.2017 16:00 SV.Zulte Waregem A K.SK.Voorw.Zwevezele 4-0
51 09.09.2017 16:00 Miecroob Veltem A Voetbalclub Moldavo B 0-4
52 09.09.2017 16:00 FC.Bosdam Beveren Eendr.Louwel 1-2
avatar
Admin
Admin

Messages : 446
Date d'inscription : 05/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://sibretfoot.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Journée 4

Message  Admin le Ven 29 Sep - 17:15

JOURNÉE 4

53 07.10.2017 15:00 K.AA.Gent B Voetbalclub Moldavo B
54 07.10.2017 17:00 ASE.De Chastre Club Brugge KV.
55 07.10.2017 16:00 Voetbalclub Moldavo A K.Kontich FC.
56 07.10.2017 16:00 Eendr.Louwel K.Wuustwezel FC.
57 07.10.2017 16:00 R.Standard de Liège B SV.Zulte Waregem A
58 07.10.2017 16:00 SC.Eendracht Aalst K.S.O.C.Maria-ter-Heide
59 07.10.2017 16:00 Famkes Westh Diksm Merkem Oud-Heverlee Leuven B
60 07.10.2017 15:00 K.Massenhoven VC. FC.Fémina W.S. Woluwe
avatar
Admin
Admin

Messages : 446
Date d'inscription : 05/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://sibretfoot.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Coupe de Belgique Dames 2017-2018

Message  Nuge le Ven 13 Oct - 1:15

JOURNÉE 4


53 07.10.2017 15:00 K.AA.Gent B Voetbalclub Moldavo B 4-0
54 07.10.2017 17:00 ASE.De Chastre Club Brugge KV. 0-4
55 07.10.2017 16:00 Voetbalclub Moldavo A K.Kontich FC. 1-3
56 07.10.2017 16:00 Eendr.Louwel K.Wuustwezel FC. 2-2 (5-3)
57 07.10.2017 16:00 R.Standard de Liège B SV.Zulte Waregem A 0-1
58 07.10.2017 15:00 SC.Eendracht Aalst K.S.O.C.Maria-ter-Heide 3-2
59 07.10.2017 16:00 Famkes Westh Diksm Merkem Oud-Heverlee Leuven B 1-4
60 07.10.2017 15:00 K.Massenhoven VC. FC.Fémina W.S. Woluwe 1-2


Dernière édition par Nuge le Ven 27 Oct - 17:46, édité 1 fois
avatar
Nuge

Messages : 1776
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

1/8 de finale

Message  Nuge le Ven 27 Oct - 17:45

1/8 FINALE
61 01.11.2017 15:00 R.SC.Anderlecht A
62 01.11.2017 15:00 Club Brugge KV. A
63 01.11.2017 15:00 K.Kontich FC. A FC.Fémina W.S. Woluwe A
64 01.11.2017 15:00 K.SK Heist A Eendr.Louwel A
65 01.11.2017 15:00 K.AA.Gent A K.AA.Gent B
66 01.11.2017 15:00 RC Genk Ladies A SC.Eendracht Aalst A RE
67 15.11.2017 20:00 Oud-Heverlee Leuven A Oud-Heverlee Leuven B
68 01.11.2017 15:00 R.Standard de Liège A SV.Zulte Waregem A
avatar
Nuge

Messages : 1776
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

1/4 FINALE

Message  Nuge le Ven 27 Oct - 17:47

1/4 FINALE
69 27.01.2018 15:00 Club Brugge KV. A 68
70 27.01.2018 15:00 66 64
71 27.01.2018 15:00 65 R.SC.Anderlecht
72 27.01.2018 15:00 63 67
avatar
Nuge

Messages : 1776
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Résultats 1/8 de finale

Message  Nuge le Mer 8 Nov - 15:51

1/8 FINALE
61 01.11.2017 15:00 R.SC.Anderlecht A
62 01.11.2017 15:00 Club Brugge KV. A
63 01.11.2017 15:00 K.Kontich FC. A FC.Fémina W.S. Woluwe A 5-0
64 01.11.2017 15:00 K.SK Heist A Eendr.Louwel A 1-0
65 01.11.2017 15:00 K.AA.Gent A K.AA.Gent B 3-1
66 01.11.2017 15:00 RC Genk Ladies A SC.Eendracht Aalst A RE
67 15.11.2017 20:00 Oud-Heverlee Leuven A Oud-Heverlee Leuven B
68 01.11.2017 15:00 R.Standard de Liège A SV.Zulte Waregem A 3-0


Dernière édition par Nuge le Mer 8 Nov - 15:52, édité 1 fois
avatar
Nuge

Messages : 1776
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

1/4 de finale

Message  Nuge le Mer 8 Nov - 15:52

1/4 FINALE
69 27.01.2018 15:00 Club Brugge KV. A R.Standard de Liège A
70 27.01.2018 15:00 66 K.SK Heist A
71 27.01.2018 15:00 K.AA.Gent A R.SC.Anderlecht
72 27.01.2018 15:00 K.Kontich FC. A 67
avatar
Nuge

Messages : 1776
Date d'inscription : 23/07/2009
Age : 42
Localisation : Sibret

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sibretfoot.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: Coupe de Belgique Dames 2017-2018

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

Sibretfoot :: Dames :: Dames :: Match

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum