PALMARES DES CHAMPIONNATS OFFICIELS 2010-2011
Sibretfoot :: Dames :: Dames :: Divers
Page 1 sur 1
PALMARES DES CHAMPIONNATS OFFICIELS 2010-2011
PALMARES DES CHAMPIONNATS OFFICIELS SAISON 2010-2011
JUPILER PRO LEAGUE
1. K.RC.Genk
2. R.Standard de Liège
DIVISION II
1. Oud-Heverlee Leuven
2. Lommel United
Tour Final Division II
1. R. AEC. Mons - KV. RS. Waasland-Sp. Beveren
3. Lommel United
4. K. AS. Eupen
Match de départage Tour Final Division II
1. R. AEC. Mons
2. KV. RS. Waasland-Sp. Beveren
DIVISION III
Série A
VC.Eendr.Aalst 2002
Série B
R.White Star Woluwe FC.
Champion Division III
1. R.White Star Woluwe FC.
2. VC.Eendr.Aalst 2002
Tour final Division III
1. Sportkring Sint-Niklaas
2. KV.Woluwe-Zaventem
3. R.Excelsior Virton
4. K.V. Turnhout
PROMOTIONS
Série A
R.Geants Athois
Série B
K.RC.Mechelen
Série C
K.Patro Eisden Maasmech.
Série D
R.FC.Union La Calamine
Champion des promotions
1. K.Patro Eisden Maasmech.
2. R.Geants Athois
3. K.RC.Mechelen
4. R.FC.Union La Calamine
Tour final des Promotions
1. R.RC.Peruwelz - K.Olympia SC.Wijgmaal
3. R.Cappellen FC.
4. K.FC.Sparta Petegem
Tour final Interprovincial
1. R.Standard FC.Bièvre - K.VC.Wingene
3. RJS.Bas-Oha
4. FC.Jeun.Lorr.Arlonaise
CHAMPIONNAT NATIONAL DAMES
DIVISION I
1. Standard Fémina de Liège A
2. R.SC.Anderlecht A
DIVISION II
1. K.SK Heist
2. Standard Fémina de Liège B
DIVISION III
Série A
1. K.Massenhoven VC.
2. W.D.Lierse SK. B
Série B
1. Wallonia Club Sibret
2. FC.F.Braine-Rebecq
Champion Division III
1. K.Massenhoven VC.
2. Wallonia Club Sibret
Tour final Interprovincial Dames
Poule 1
1. GBA-Kontich FC. B
2. S.K. Zingem
3. R.U.A. Plombières
4. R. Marloie Sport
Poule 2 :
1. ASE. De Chastre
2. K.SK. Voorwaarts Zwevezele
3. K. St.Truidense VV. B
4. Ass. Sp. Club Havinnes
COFIDIS CUP
1. R.Standard de Liège
2. K.VC.Westerlo
COUPE DE BELGIQUE DAMES
1. Sinaai Girls A
2. W.D.Lierse SK. A
JUPILER PRO LEAGUE
1. K.RC.Genk
2. R.Standard de Liège
DIVISION II
1. Oud-Heverlee Leuven
2. Lommel United
Tour Final Division II
1. R. AEC. Mons - KV. RS. Waasland-Sp. Beveren
3. Lommel United
4. K. AS. Eupen
Match de départage Tour Final Division II
1. R. AEC. Mons
2. KV. RS. Waasland-Sp. Beveren
DIVISION III
Série A
VC.Eendr.Aalst 2002
Série B
R.White Star Woluwe FC.
Champion Division III
1. R.White Star Woluwe FC.
2. VC.Eendr.Aalst 2002
Tour final Division III
1. Sportkring Sint-Niklaas
2. KV.Woluwe-Zaventem
3. R.Excelsior Virton
4. K.V. Turnhout
PROMOTIONS
Série A
R.Geants Athois
Série B
K.RC.Mechelen
Série C
K.Patro Eisden Maasmech.
Série D
R.FC.Union La Calamine
Champion des promotions
1. K.Patro Eisden Maasmech.
2. R.Geants Athois
3. K.RC.Mechelen
4. R.FC.Union La Calamine
Tour final des Promotions
1. R.RC.Peruwelz - K.Olympia SC.Wijgmaal
3. R.Cappellen FC.
4. K.FC.Sparta Petegem
Tour final Interprovincial
1. R.Standard FC.Bièvre - K.VC.Wingene
3. RJS.Bas-Oha
4. FC.Jeun.Lorr.Arlonaise
CHAMPIONNAT NATIONAL DAMES
DIVISION I
1. Standard Fémina de Liège A
2. R.SC.Anderlecht A
DIVISION II
1. K.SK Heist
2. Standard Fémina de Liège B
DIVISION III
Série A
1. K.Massenhoven VC.
2. W.D.Lierse SK. B
Série B
1. Wallonia Club Sibret
2. FC.F.Braine-Rebecq
Champion Division III
1. K.Massenhoven VC.
2. Wallonia Club Sibret
Tour final Interprovincial Dames
Poule 1
1. GBA-Kontich FC. B
2. S.K. Zingem
3. R.U.A. Plombières
4. R. Marloie Sport
Poule 2 :
1. ASE. De Chastre
2. K.SK. Voorwaarts Zwevezele
3. K. St.Truidense VV. B
4. Ass. Sp. Club Havinnes
COFIDIS CUP
1. R.Standard de Liège
2. K.VC.Westerlo
COUPE DE BELGIQUE DAMES
1. Sinaai Girls A
2. W.D.Lierse SK. A
Sujets similaires
» Barbecue de fin de saison (2010-2011)
» Calendrier Dames Sibret B 2010-2011
» Coupe de la province Dames 2010-2011
» Calendrier Dames Sibret B 2010-2011
» Coupe de la province Dames 2010-2011
Sibretfoot :: Dames :: Dames :: Divers
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|