Challenge Edhem Sljivo
Sibretfoot :: Dames :: Dames :: Divers
Page 1 sur 1
Challenge Edhem Sljivo
Salut Manu,
Voici l’enregistrement officiel de notre inscription au Sljivo.
Quelques soucis informatiques au départ mais c’est en ordre, dès que vous pouvez me dire les noms des joueuses je peux finaliser cela.
A+
JC
Voici l’enregistrement officiel de notre inscription au Sljivo.
Quelques soucis informatiques au départ mais c’est en ordre, dès que vous pouvez me dire les noms des joueuses je peux finaliser cela.
A+
JC
Liste Wallonia Club Sibret
Voici la liste des filles du Wallonia pour le Slijvo:
1/Marie Jamagne
2/Alice Gabriel
3/Lisa Dumont
4/Laura Dziechciarek
5/Julian Gaussin
6/Colleen Delperdange
7/Pauline Mathieu
8/Céline Bastin
9/Tiffany Valentin (si besoin)
10/Vanissée Kaiser (si besoin)
1/Marie Jamagne
2/Alice Gabriel
3/Lisa Dumont
4/Laura Dziechciarek
5/Julian Gaussin
6/Colleen Delperdange
7/Pauline Mathieu
8/Céline Bastin
9/Tiffany Valentin (si besoin)
10/Vanissée Kaiser (si besoin)
Liste JS Bastogne
D'autres filles de Sibret joueront au Slijvo avec la JS Bastogne:
1/Isabelle Knoden
2/Vincianne Dumay
3/Marie Meunier
4/Mélissa Vaguet
5/Angélique Iacovano
6/Larissa Lanners
1/Isabelle Knoden
2/Vincianne Dumay
3/Marie Meunier
4/Mélissa Vaguet
5/Angélique Iacovano
6/Larissa Lanners
Re: Challenge Edhem Sljivo
Cher/Chère Jean-Christophe Jamaer,
Nous avons procédé à l'activation de votre équipe Wallonia Club Sibret en sous-catégorie Dames. Vous pouvez dès à présent commencer à composer votre équipe dans votre espace privé.
Nous vous remercions pour votre inscription en vous souhaitons un bon Challenge Edhem Sljivo.
Salutations sportives,
Le secrétariat du Sljivo
Patrick De Meulenaere
Nous avons procédé à l'activation de votre équipe Wallonia Club Sibret en sous-catégorie Dames. Vous pouvez dès à présent commencer à composer votre équipe dans votre espace privé.
Nous vous remercions pour votre inscription en vous souhaitons un bon Challenge Edhem Sljivo.
Salutations sportives,
Le secrétariat du Sljivo
Patrick De Meulenaere
Tirage au sort du slijvo
http://www.lavenir.net/article/detail.aspx?articleid=DMF20121215_007&utm_source=facebook&utm_medium=socialAL&utm_content=article&utm_campaign=seeding
Les dames (28 janvier)
Groupe 1 : Salmienne, Houffalize, Vance B, Vaux, les Sangliers de Givry, Femina Gesves.
Groupe 2 : Femina White Star Woluwe, Sibret B, JS Bastogne, Opont, IND Cosmos Laeken.
Groupe 3 : Buddies Soccer, Foot 2000, FCJLA, Meix-le-Tige, Station Total Noirhomme Martine.
Groupe 4 : Vance A, Witry, Sibret, Fraiture A, Ell.
Sibret B avec la JS Bastogne (Iacovano, Lanners, Knoden, Dumay, Meunier, Vaguet), Woluwe, Laeken et Opont. Groupe très dur pour les B et Sibret A avec Jamagne, Bastin, Delperdange, Gabriel, Dziechciarek, Dumont, Gaussin, Mathieu, Kaiser(R)et Valentin(R) dans un groupe à leur porté...avec Ell, Vance A, Fraiture A et Witry.
Les dames (28 janvier)
Groupe 1 : Salmienne, Houffalize, Vance B, Vaux, les Sangliers de Givry, Femina Gesves.
Groupe 2 : Femina White Star Woluwe, Sibret B, JS Bastogne, Opont, IND Cosmos Laeken.
Groupe 3 : Buddies Soccer, Foot 2000, FCJLA, Meix-le-Tige, Station Total Noirhomme Martine.
Groupe 4 : Vance A, Witry, Sibret, Fraiture A, Ell.
Sibret B avec la JS Bastogne (Iacovano, Lanners, Knoden, Dumay, Meunier, Vaguet), Woluwe, Laeken et Opont. Groupe très dur pour les B et Sibret A avec Jamagne, Bastin, Delperdange, Gabriel, Dziechciarek, Dumont, Gaussin, Mathieu, Kaiser(R)et Valentin(R) dans un groupe à leur porté...avec Ell, Vance A, Fraiture A et Witry.
Heures des matches (Sibret A)
Groupe: Dames - G4
28/12/2012 19.00 DAM-11 BMW C WALLONIA CLUB SIBRET D WITRY -
28/12/2012 20.00 DAM-23 BMW B SC VANCE A C WALLONIA CLUB SIBRET
28/12/2012 20.50 DAM-36 DEMA C WALLONIA CLUB SIBRET F SC ELL
28/12/2012 21.40 DAM-47 BMW C WALLONIA CLUB SIBRET E FRAITURE A
28/12/2012 22.30 DAM-58 ING A ROYAL MARLOIE SPORT C WALLONIA CLUB SIBRET
28/12/2012 19.00 DAM-11 BMW C WALLONIA CLUB SIBRET D WITRY -
28/12/2012 20.00 DAM-23 BMW B SC VANCE A C WALLONIA CLUB SIBRET
28/12/2012 20.50 DAM-36 DEMA C WALLONIA CLUB SIBRET F SC ELL
28/12/2012 21.40 DAM-47 BMW C WALLONIA CLUB SIBRET E FRAITURE A
28/12/2012 22.30 DAM-58 ING A ROYAL MARLOIE SPORT C WALLONIA CLUB SIBRET
Heures des matches (Sibret B et JS Bastogne)
Groupe: Dames - G2
28/12/2012 18.30 DAM-4 DEMA A FEMINA WHITE STAR WOLUWE B SIBRET B -
28/12/2012 18.30 DAM-5 LOTTO C JS BASTOGNE D RAS OPONT -
28/12/2012 19.30 DAM-17 ING B SIBRET B C JS BASTOGNE
28/12/2012 20.25 DAM-29 BMW B SIBRET B D RAS OPONT -
28/12/2012 20.25 DAM-30 DEMA C JS BASTOGNE F ETHE -
28/12/2012 21.15 DAM-42 BMW C JS BASTOGNE E IND COSMOS LAEKEN -
28/12/2012 21.15 DAM-43 DEMA B SIBRET B F ETHE -
28/12/2012 22.05 DAM-52 ING A FEMINA WHITE STAR WOLUWE C JS BASTOGNE
28/12/2012 22.05 DAM-53 BMW B SIBRET B E IND COSMOS LAEKEN -
28/12/2012 18.30 DAM-4 DEMA A FEMINA WHITE STAR WOLUWE B SIBRET B -
28/12/2012 18.30 DAM-5 LOTTO C JS BASTOGNE D RAS OPONT -
28/12/2012 19.30 DAM-17 ING B SIBRET B C JS BASTOGNE
28/12/2012 20.25 DAM-29 BMW B SIBRET B D RAS OPONT -
28/12/2012 20.25 DAM-30 DEMA C JS BASTOGNE F ETHE -
28/12/2012 21.15 DAM-42 BMW C JS BASTOGNE E IND COSMOS LAEKEN -
28/12/2012 21.15 DAM-43 DEMA B SIBRET B F ETHE -
28/12/2012 22.05 DAM-52 ING A FEMINA WHITE STAR WOLUWE C JS BASTOGNE
28/12/2012 22.05 DAM-53 BMW B SIBRET B E IND COSMOS LAEKEN -
RDV pour le Slijvo
RDV au terrain à Sibret à 16h00 (On passe 1h chez Bernard avant)
PS: Prendre short noir et bas (Jako) + Maillot bleu (Jako)
PS: Prendre short noir et bas (Jako) + Maillot bleu (Jako)
Résultat du Slijvo
Résultats du Slijvo à partir des quarts de finale:
Quarts de finale
Les Sangliers de Givry - Ell 3-5
Cosmos Laken - Buddies Soccer 8-0
RJA - JS Bastogne 3 -1
Wallonia Club Sibret - Femina Gesves 3-3
Demi-finales
Ell - RJA 7-6
Cosmos Laeken - Wallonia Club Sibret 4-2
Finale
Cosmos Laeken - Ell 6-4
Photos de toutes les équipes de la province sur L'Avenir.net :
http://www.lavenir.net/article/detail.aspx?articleid=DMF20121229_004
Quarts de finale
Les Sangliers de Givry - Ell 3-5
Cosmos Laken - Buddies Soccer 8-0
RJA - JS Bastogne 3 -1
Wallonia Club Sibret - Femina Gesves 3-3
Demi-finales
Ell - RJA 7-6
Cosmos Laeken - Wallonia Club Sibret 4-2
Finale
Cosmos Laeken - Ell 6-4
Photos de toutes les équipes de la province sur L'Avenir.net :
http://www.lavenir.net/article/detail.aspx?articleid=DMF20121229_004
Slijvo TV Lux
Bernard et Méli face à la caméra de TV Lux:
http://www.tvlux.be/joomla/index.php/nos-emissions/le-jt/11774
http://www.tvlux.be/joomla/index.php/nos-emissions/le-jt/11774
Sibretfoot :: Dames :: Dames :: Divers
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|